Прочее о городах и странах

Подскажите интересные места в Воронеже) Где отдохнуть можно и что то новое увидеть)

Там сейчас построили корабль Петра Первого. То есть точную его копию. Называется Гото Предестинация (божье предвидение) Там же недалеко от Петровского острова церковь, в которой реально Петр крестил свое адмиралтейство. Позже правда была еще достроена. Там же как раз и начинался флот Петра Великого. Поэтому с ним там много связано. Например около памятника стоят пушки - настоящие, не муляжи, с петровских кораблей. Вообще во время войны Воронеж был сметен бомбами настолько, что его собирались отстраивать в другом месте. Так что особо древнего мало. Здание администрации на центральной площади должно было стать как высотка в Москве. Но приехал Хрущев, увидел, что мало кукурузы посадили и высотку запретил. Получилась усеченная высотка. Интересно смотрится. Построили храм недавно, копию московского собора, ходят слухи, что архитектор перестарался и сделал его немного выше, за что и был сослан ))) Недалеко от Воронежа в Липецкой области есть древние монастыри, мужской и женский. Задонские. О них можно отдельно почитать. А так там торгово-развлекательные комплексы Галерея Чижова и Град.. . Океанариум в Граде.. . Аймакс тридэ.. . на кораблике можно прокатиться... на закате )) Кстати на центральной улице там много старинных особняков - восстановленных конечно. Один из них, бывший особняк губернатора упоминается в романе Война и мир. . Если чуть отъехать можно посетить усадьбу Винивитиновых. В общем так приятный город. мне понравился. Интересные там продавцы в магазинах. Они или очень профессиональные и приятные, или громко и запросто рубят матом при покупателях ))))
Mad Ness
Лучший ответ
Откуда в Воронеже интересные места ?! Нет и не было никогда...