Прочее о городах и странах
Кто живет или жил в ЕС? Как оно на самом деле? Что там хорошего, в отличие от того, что у нас?
Просто недавно знакомая вернулась с отдыха из Испании, говорит, очень грязно за курортными зонами, мусор в России в сравнение с Испанией - ничто. Также общался по интернету с русским, живущим в Париже, и тот сообщил, что снимает 20м^2 за 600 евро на окраине города, и тоже очень грязно у них. Что же это, Европа только в головах? Может зарплаты высокие, медицина высокого уровня обслуживания или ещё что-нибудь стоящее? А то мне начинает казаться, что люди гонятся за оберткой от конфеты.
Мне кажется, любое мнение будет субъективным. Вы лучше сами съездите в ЕС, неважно куда, посмотрите и сравните. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - русская поговорка.
Настюня Ягодко
Верно! Но есть так же: "За спрос не бьют в нос". Да и не из особо богатых я. Все же хотел бы знать мнение, каким бы оно ни было.
очень развеселил комментарий об Испании :)))) особенно если учесть что живу здесь 15 лет :))
если где и сильно мусорят так именно в курортных зонах - иностранные туристы чаще всего. приехали, нагадили, уехали. . и не смотря на это в Испании самые чистые пляжи в Европе.
видимо здесь, в Испании, можно обувь годами не мыть и даже пыль с неё неделями не смахивать от того что очень грязно на улицах :))
денег у знакомой не было ни на что потому и вернулась обозленная и готовая поливать грязью всех и вся.
это видимо у вас в России и мусор разделяют и контейнеры такие на каждом шагу. и улицы постоянно убирают ага. . :)))

бесплатная медицина на высоком уровне, обслуживание на высоком уровне, качество продуктов и санитарные контроли на очень высоком уровне, открытый менталитет, а не такой зашоренный как в России....

Настюня Ягодко
Да, слегка некорректно))
Для всех по разному, менталитет другой, приживаются не все.
Отличительная особенность чуть не каждого русского, живущего за границей - хаять все и всех. Поэтому каждый видит то, что хочет видеть - грязь или еще что...
****нина** *
живущего за границей нет. живущих в России и облезающих от зависти (по всей видимости) . живущие за границей давно поменяли менталитет и привычкой хаять всё и всех не страдают. в большистве своем :)
За всю Европу не отвечу, но у нас в Сант-Фелю (Испания) чисто.
И если бы в ЕС было так плохо, продолжительность жизни не была бы больше, чем в России.

Настюня Ягодко
Так климатические условия ещё. Вон на Соломоновых островах 70-75 лет живут.
Или спросить у англичан ---почему латыши чаще других эмигрируют к ним
Основное отличие Европы от России и других стран бывшего союза это другие люди. Другой менталитет, другая культура, другие обычаи. Поэтому Европа и живет по другому. Есть большая разница в мед обслуживании в Испании, Англии, Германии или где то в Греции. Поэтому подводить их под общий стандарт это глупость. Медицинские страховки в разных странах- где то обязательны, где то наверняка заключаются самим гражданином. Уровень обслуживания по ним тоже разный. Чистота на улицах тоже сильно зависит и от страны и от города и квартала- кто там живет, бедный квартал или богатый. Но главное отличие- это люди!!!. В массе своей культура намного выше чем в той же России. Хотя конечно отдельных уродов можно везде найти, но они не делают погоды.
-Smotri video :
https://www.youtube.com/watch?v=_vo0fwPXzao
Настюня Ягодко
Гармонично. Красиво. Но это только Германия.
Я сам из Украины, мне 16( на возраст внимания не обращай) живу в Италии 2 года уже.. живу не далеко от Неаполя.. если честно там где живу я тоже самое что и в Украине или России.. но если поехать в сторону моря то там открывается дествительно красивый город, дороги вполне чистые) . Много ресторанов, больших отелей, нууу в принципе и все)) ну море красивое... квартиры дествительно очень дорогие.. в сезон возле моря 3-х комнатная квартира в 50 метрах от моря стоит в порядках от 2000 до 3000 евро....
Настюня Ягодко
Не парься насчет возраста, есть и в 50 без головы. Вот про Италию слышал хорошие отзывы, у отца знакомый переехал, говорит - хорошо, продукты дешёвые и т. д. Эх, по-белому завидую, красивая страна! Но лучше на Родине.
В ЕС не живут. Живут в одной из стран ЕС.
А они СУЩЕСТВЕННО отличаются друг от друга во многом.