Прочее о городах и странах

Пирамиду и храмовый комплекс Йонагуни обнаружили случайно в 1985 году. Это оказался огромный монумент, состоящий из ровных платформ, покрытых орнаментом из ромбов и прямоугольников. Стоит этот комплекс на дне Восточно-китайского моря в Тихом океане около самого крайнего острова Японии Йонагуни на глубине 27 метров. По расчетам ученых и археологов этому комплексу не менее 10000 лет. Комплекс представляет собой каменную ступенчатую пирамиду с наружными лестницами, соединенными великолепными террасами, очень похожую на каменные пирамиды Перу. Но кто занимался строительством этого комплекса – неизвестно. О нем нет ни одной записи, никто не знал, что где то в Тихом океане есть затонувший древний комплекс пирамид.

Изучением комплекса Йонагуни занялся Масааки Кимура, японский геолог. Он занимался изучением более 15 лет. Именно Масааки сделал макет этого сооружения, а так же обнаружил рисунки с изображением людей, скульптуры животных, древнеазиатские буквы. Но классифицировать обнаруженные находки он так и не смог. Масааки обнаружил в комплексе тоннели, шахты, каналы, многочисленные ступени. Все это говорит о том, что строительством занимались далеко не примитивные люди. Власти Японии отказываются верить в культурную ценность этого монумента, а потому отказываются заниматься какими либо исследованиями этой пирамиды. В связи с этим изучение строений проходит медленно. Так и не известно, как и когда такой большой комплекс мог оказаться под водой.
http://www.youtube.com/watch?v=KMGA9ZEoWag

Вскоре о находке возле Йонагуни узнал ученый и сторонник гипотезы о существовании высокоразвитой цивилизации в древности Грэм Хэнкок. В 1997 году он приехал на Йонагуни вместе профессором бостонского университета Робертом Шочем. Но Шоч в первую поездку был абсолютно уверен в природном происхождении комплекса. Дело в том, что он увидел, как морские волны разрушают песчаник и осадочные породы побережья острова. Природа сама способна творить подобные ступени и ромбы под прямым углом.
http://www.youtube.com/watch?v=o0NkH9U0NmE

А также привел многие аргументы в пользу своей гипотезы. Во-первых, на граниченном участке рядом друг с другом оказываются элементы разного типа, например, грань с острыми кромками, круглые отверстия, ступенчатый спуск и прямая траншея. Это не могло быть природной эрозией, иначе были бы одинаковые формы.
Следующий аргумент: блоки, отделенные от скалы не лежат там, куда могли упасть под действием земного притяжения. Они оказываются собранными в определенном едином месте, либо там, где должны лежать – отсутствуют.
Третий аргумент: слишком очевидная симметрия траншей и многих других элементов. После этой встречи Шоч признал, что монумент Йонагуни изготовлен или просто обработан при помощи человека.

ПОДРОБНЕЕ. .
http://kartcent.ru/podvodnye-piramidy-jonaguni/#ixzz34qLmMYd8
Где находится этот Затонувший Объект.. и что он собой ранее представлял?... Что известно об этом вообще?...
Спасибо за Подробный фото--Ответ..))

ПОДРОБНЕЕ. .

Виталик Зозуля

Копипастить не буду, дам просто ссылку
Подводные пирамиды Йонагуни
Подводные пирамиды о. Йонагуни.