Прочее о городах и странах
Какие самые красивые каньоны в мире?

Кроме Брайса, что на вашем фото, ещё Пария Каньон, Каньон Антелопы, Глен Каньон (США)

Spooky Gulch Каньон Spooky Gulch находится на юге штата Юта, а его ширина достигает порядка 40 сантиметров, но не везде, а лишь в некоторых его местах, а глубиной он порядка 10 метров. Pastel Каньон Pastel из песчаника напоминает какую то абстрактную живопись, а расположен он в Долине огня, что в Национальном парке штата Невады. Что же касается его параметров, то они следующие, - 7 метров в высоту и 180 метров в длину. Rattlesnake Каньон Rattlesnake, находящийся в западной части реки Колорадо, а именно в штате Аризона на территории Навахо отличается своей яркой окраской и закрученными тропами. Красный каньон Находящийся в Национальном парке Сион, что в Юте на самом деле не так известен, как все остальные каньоны, однако не смотря на это он очень красив, что отмечают многие туристы, которые успели здесь побывать. Секретный каньон Находится не далеко от известного каньона Антилопы, что в Аризоне, но особенно впечатляет его протяженность, он растянулся на 4 километра в длину! Dry Fork Narrows Довольно необычный и интересный каньон, а интересен он тем, что образовался совершено случайно из-за наводнения. Находится он на территории Навахо и достигает 6-ти метров в высоту и порядка 500 метров в длину. Buckskin Gulch Относится к числу самых длинных каньонов на нашей планете и простирается на 21 километр. Пропасть ехидны Это огромное ущелье, которое впечатлит любого своими размерами находится в Западной Австралии. Ширина ущелья достигает 2-ух метров, а высота около 200 метров! Water Holes Water Holes включается в себя еще несколько каньонов, образующих некую цепь, которая сформировалась под влиянием сил природы из красного песчаника Навахо. Что касается длины этого каньона, то она порядка 20 метров. Каньон зебры Также как и некоторые из перечисленных ранее находится в штате Юта, а назвали его в честь зебры из-за полос, которые украшают его стены . Каньон антилопы Наверное самый известный каньон в мире, прежде всего отличающийся своей неописуемой красотой и гладкие округлые формы. Несмотря на завлекающую красоту, этот каньон очень опасен для человека, так как здесь в любую секунду может начаться наводнение. Каньон-метро Также находится в штате Юта, в национальном парке Синай. Аль-Сик Полтора километровый каньон Аль-Сик находится в Иордании и упирается в руины Аль Хазне. Давным давно он был основным входом для королевских караванов в древний город. Peek-a-boo Состоящий из песчаника и достигающий 700 метров в длину не менее красив, чем все вышеперечисленные, а достигается эта красота за счет эрозии. Даже несмотря на то, что эти удивительные по красоте каньоны потрясающе выглядят даже на фотографиях, непременно нужно полюбоваться их красотой своими глазами!
http://www.rasse1.com/2011/10/13/samye-krasivye-kanony-v-mire/
Есть также очень красивый каньон-Сулакский Каньон, расположенный на территории Республики Дагестан.