Прочее о городах и странах
В какой стране самая красивая природа в мире?
В России!!! !
Конечно в России, и тундра и тайга и средняя полоса.
в России, в Питере, конечно, нигде на свете не может быть лучше, правда, Тигренок?)))
vot zdes http://www.youtube.com/watch?v=YoPUOxiSZiM&feature=related
p.s. eto samaya krasivaya i lubimaya moya strana!
В России. Все есть - от пустыни до вечной мерзлоты.
В Швейцарии
природа в Молдавии не очень, но зато она славится своими Кодрами
Кодры — возвышенность в Молдавии, между реками Реут и Прут. Кодрами также называют лес, растущий на этой возвышенности.
Высота — до 430 м. Длина — 100 км. Кодры сложены морскими и континентальными отложениями миоцена — глинами, мергелями, известняками, песками, песчаниками и четвертичными лёссами. Рельеф сложный, грядово-холмистый, эрозионный, поверхность глубоко расчленена долинами рек, балками, оврагами, гыртопами. Развиты оползни, местами — карст.
В Кодрах представлено более 1000 видов растений. Кодры покрыты лесами (дуб, бук, граб и др.). Естественная растительность, по сравнению с другими областями Молдавии, сохранилась значительно лучше. Встречается и луговая растительность. У подножия возвышенности расположены поля и виноградники. Кодры весьма живописны: окружающая местность напоминает предгорный рельеф, что и дало повод Докучаеву, посетившему Бессарабию в конце XIX века, назвать Кодры «Бессарабской Швейцарией».
но больше известно:
Кодры (рум. Codrii) — самый старый научный заповедник Молдавии.
[править] География
Заповедник «Кодры» расположен у села Лозово Страшенского района Республики Молдова, примерно в 50 км. от Кишинёва.
Заповедник был основан 27 сентября 1971 года. Первоначальная площадь была 2740 га, включая строго охраняемую зону площадью 732 га. В 1982 году постановлением правительства площадь расширилась до 5175 га. В настоящее время площадь заповедника составляет 12 300 га.
Заповедник разделён на три функциональные зоны:
строго охраняемая зона — площадью в 720 га, включает сектор обитания редких животных и растений. Здесь запрещена любая человеческая деятельность за исключением проведения научных исследований.
буферная зона — площадью в 4357 га, окружает со всех сторон строго охраняемую зону.
переходная зона — включает площадь шириной почти 2 км. вокруг буферной зоны и представляет собой индивидуальные и государственные сельскохозяйственные участки.
[править] Флора
Флора заповедника представлена более 1000 видов растений (67 видов лишайников, 334 видов грибов, 69 видов мха и др.). Основные виды деревьев в «Кодрах» — дуб и бук. На территории заповедника находится живописная зона плавней и действует «Музей Природы».
[править] Фауна
Фауна заповедника «Кодры» представляет почти полностью фауну лесов центральной и западной Европы и включают около 52 видов млекопитающих, 151 вид птиц, 8 видов рептилий, 10 видов земноводных и более 8000 видов насекомых. 10 видов птиц занесены в Красную книгу Молдовы. Это единственный заповедник в Молдавии, где регулярно производились исследования беспозвоночных.
фото мне уже нельзя вствлять так что вот:
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&ed=1&text=РєРѕРґСЂС‹&spsite=www.hotelsmoldova.md&img_url=www.foto.md/photos/19060.jpg&rpt=simage
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=7&text=заповедник кодры&spsite=http://www.mediu.gov.md&img_url=www.mediu.gov.md/img/gallery/Raritatile/Codrii.jpg&rpt=simage
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=5&ed=1&text=РєРѕРґСЂС‹&spsite=inpath.ru&img_url=images.bugaga.ru/posts/2008-04/1207758792_799px-codrii_dolna.jpg&rpt=simage
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=12&ed=1&text=РєРѕРґСЂС‹&spsite=mediateka.km.ru&img_url=s57.radikal.ru/i158/0811/05/9e176aec1379.jpg&rpt=simage
но больше известно:
[править] География
[править] Флора
[править] Фауна
Мне кажется мнения будут разные.
Хорошая природе там, где меньше всего наследил человек
Вчера прочитала, что самое красивое место на земном шаре - Каталония, а по мне родное Богучарово.
в своей стране, в той в которой родился ...
Кому что по душе. Кто-то любит пальмы, море, океан, пустыни, кто-то - льды, горы, леса, степи, равнины. Мне нравится любая природа, главное что бы не искуственная была-натуральная
РОССИЯ Южный Урал. Горы, реки, лес, озера- красота.
Минерологический заповедник. Где вы еще найдете такое.!!!
Конечно в России!!!!: -))
Тунис
В той в которой ты живешь!
В России!!!
Новая Зеландия.
Там снимали "Властелин колец" и "Хроники Нарнии".
Удивительно красивая природа.
В России Краснодарский край там полно лесов гор водопадов рек озёр и они все самые знаменитые!!!
В парке 300 лет Спб!
мне кажется на Байкале) просто неповторимая экосистема
В Новой Зеландии и во Франции
В Китае...
В россие