Прочее о городах и странах
Для чего было сооружена конструкция известная под названием «Великая Китайская Стена» ?!
«великая китайская стена» это дорога так и есть.
Подобные стены возводили для защиты от набегов кочевников.
хотели попасть в книгу рекордов Гинесса
Товарищ Генетический гибрид ))))), я правильно поняла, что вы знаете ответ, но проверяете нас? Как в детском саду загадки загадываете.
А теперь о вашем, якобы правильном, ответе.
Вот что я прочитала о Великой Китайской стене: http://www.greatwall-bg.com/history_ru.htm
Т. е. это фортификационное сооружение.
Но ещё только прочитав ваше дополнение, я сразу поняла, что что-то в вашем объяснении не так. Вы бывали в горах? Как вы себе представляете "затопленные земли в гористой местности"? Да, ещё и в таких масштабах! Это просто против законов физики)) ) . Затопленные земли бывают в низинах, там, где вода застаивается. А не в горах, и не в пустынях.
Так что, вы сами свой тест и провалили. Ха-ха!
Т. е. это фортификационное сооружение.
Строительство первых участков стены началось в III веке до н. э. в период Воюющих царств (475—221 гг. до н. э. ) для защиты государства от хунну. Стена должна была служить крайней северной линией возможной экспансии самих китайцев, она должна была предохранять подданных «Срединной империи» от перехода к полукочевому образу жизни, от слияния с варварами. Стена должна была чётко зафиксировать границы китайской цивилизации, способствовать консолидации единой империи, только что составленной из ряда завоёванных царств.
Из степей кочевники нападали, вроде, а подробнее всё в поиске есть.
официальная версия - дл защиты от набегов северных народов. Но на самом деле, чтобы свои не сбежали.
Для защиты рисовых полей
Для защиты