Прочее о городах и странах
Сегодня мама известила меня, что мы переезжаем в Америку...
Итак, не смотря на все санкции мы с мамой (а точнее мама) решили перебраться в Америку. Это конечно же не плохо. Рок концерты, новая жизнь и всё такое.... Но я очень боюсь! С языком никаких проблем нет, но я не знаю, чего ждать.. . Если среди вас есть те кто живет или был в Америки, а точнее в Лос Анджелесе (Штат Калифорния) , скажите как там? Стоит ли переживать?
я с тобой
одноклассница в далекие 60 годы в Сибири мечтала о шикарной шубе, сапогах ...ее мама элитная красавица еврейка уехала к родне в Америку, а так как у моей одноклассницы личная жизнь не сложилась, она уехала позже к матери, первым у них уехал брат, женившись на Американке, которая хорошо его обобрала до ниточки после развода ) Одним словом моя одноклассница там вынуждена работать, у нее есть там бой френд тоже среднего класса, шубы нет и сапог тоже - потому, как там круглый год жара стоит и они даже с вентилятором самым дорогим спят под мокрой простынкой, чтобы не было жарко, почти что Африка там и еще акуры в океане, но а так все путем и артисты приезжают и рестораны есть и развлечения, только вот найти работу там трудно бывает и даже с языком - у моей подруги тетя преподавала английский язык в нашей специализированной языковой школе и она говорила на английском почти с рождения ))
Про Рок -концерты как она не очень, а вот мечта преобрести свой дом на побережье вместо тесной квартирки у нее есть, машины там у всех, потому, как транспорта там общественного почти нет в городе ))
Алексей Пикалов
Фраза "элитная красавица-еврейка" , конечно производит неизгладимое впечатление-так и вижу ее возлегающей на золотой подушке на мраморном пьедестале на какой-нибудь выставке собак... пардон, евреек.
и опять очередная фантазерка едущая непременно в Лос Анджелес.... ЛА пыльная, грязная, жаркая куча бетона, не понимаю что вы все туда с глазами шире задницы лезете. Если нет больших денег, востребованой профессии то ехать надо в города попроще чтобы не жить нищенствуя в ЛА. переживать стоит, потмоу что никто вас за руку водить не будет, будете вкалывать лет 8 пока выйдете на приличный уровень, готовься учиться и работать одновременно, и работать на простых работах для начала
Поправишься!
там пельмени китайские-как у нас беляши
Фантазерка ) перебраться можно в соседнее село, а иммиграция, тем более в США, это сложный и длительный процесс который затягивается иногда на годЫ!
Да и для "перебраться в США" нужны основания у маманьки твоей они есть. она кто у тя гениальный ученый, олимпийская чемпионка, а может быть в Форбсе засветилась в 5ке самых богатых людей России, а может и мира?)) )
Довольствуйся пока рок концертами, там где ты есть !
Cветлана Смородина(Чмелева)
У неё там мама живёт. Я знаю, что нужно ехать в Москву, сдавать где-то бытовой английский и т. д. Собственно, этот процесс действительно может затянуться на годы, но я тут ни на что повлиять не могу. Просто сильно волнуюсь
Не стоит переживать. Конечно лететь долго, но там точно лучше, чем в России. Ни один еще русский который переехал жить в другую страну, из моих знакомых, оттуда не вернулся.
девочка, это ты о своих фантазиях реши в Сети написать?? ?
Cветлана Смородина(Чмелева)
Это не фантазии. Я если честно, патриот и хотела бы остаться в России. Всё решила мама, я не горю желанием туда ехать
В Америки тоже есть люди, наверное.. .
Райский уголок, просто надо привыкнуть и по больше информации от самих тамошних жителей, но лучше долгожителей. Это как-бы, к примеру - Вы занимались танцами в стиле Сальса, но перешли на Латино.