Прочее о городах и странах
Если в Германии можно прожить на пособия кто тогда там работает?
Вы глубоко заблуждаетесь. В Германии на пособие можно не прожить, а выжить. А нормальная жизнь и выживание - это две разные вещи. Потому и впадают люди в депрессию, если теряют работу и не могут быстро найти другую. К тому же сидящим на пособии на дают лежать на диване и плевать в потолок и у них есть обязанности перед ведомством, выплачивающим пособие .
Тот кто пособия выплачивает.. .
Тот кто от природы не дебил, не наркоман или алкоголик. И думает о будующем своих детей.
Наверно не всё так просто. Скорее всего выжить. У меня знакомые в Германии так живут от зарплаты до зарплаты. Знакомые в Америке... живут не жалуются, но что то они сильно растолстели. Сами говорят от дешёвой еды. Итальянка живёт тут около меня, так она в Италию возвращаться не хочет. Говорит там трудно жить. Так что наверно кто как устроится.
Прожить означает прожить - т. е. питание, крыша над головой и остальное по минимуму. Но подавляющее большинство предпочитают жить, а не проживать. Да и вообще в Германии к работе относятся очень "трепетно" на соц. уровне, за исключением отщепенцев.
Хрен тебе дадут жить на пособие. Будут посылаь на всякие беспонтовые курсы, ну чтобы ты дома не сидел и не радовался а сидел бы на курсах. А домой, только вечером.
видать гастарбайтеры, словечко то оттуда)
Тот, кому недостаточно просто "прожить", у кого есть более значительные цели и потребности.