Прочее о городах и странах
Какое пособие получают безработные и старики эмигранты в Германии? От скольки и до скольки?
Вас, все-таки, наверно интересуют иммигранты, а не эмигранты? Эмигранты от Германии ничего не получают, если у них не заработана в Германии пенсия, которую могут переводить за рубеж. Эмигранты, не достигшие пенсионного возраста, ничего от Германии не получают- почему страна должна обеспечивать тех, кто покинул ее пределы? А с иммигрантами не все просто, иммигрант иммигранту рознь. Те, кто иммигрировал как этнический немец или еврей, после проверки материального состояния получают пособие от 316 до 416 в месяц в зависимости от состава семьи, также им оплачивается жилье по социальным нормам и мед. страховка. Иммигранты из стран ЕС права на социальную помощь первые 5 лет не имеют, потом получают соц. помощь по тем же нормам, что и все, если они в течение первых пяти лет работали, а потеряв работу имели право получать пособие по безработице. Пособие по безработице платят в размере 60 % от зарплаты нетто бездетным и 67% имеющим на иждивением детей .Максимальный срок выплаты этого пособия 2 года достигшим 58 летнего возраста и год тем, кто моложе . Чтобы иметь право на пособие по безработице, надо в течение последних 2 лет проработать не менее года. В общем система получения пособий не так проста, как кажется со стороны и никому автоматически не выплачивается, а все только по заявлению и после предоставления соответствующих документов, доказывающих то, что человек не в состоянии сам себя обеспечивать.
Куралай Файзуллаева
Отец с бабушкой евреи, живут в Германии уже 8 год, и отец говорил что получает 700 евро в месяц, а платит за квартиру 650, не работает, и знакомые моей матери говорили что старики в германии получают пособие по несколько тысяч евро.
А при чем тут эмигранты? Законы для всех одни.
Куралай Файзуллаева
Точно?
вот вам Galina все так подробненько изложила, а вы бац, и закрыли ее ответ.
Если как беженцы, то будут ваши старики в лагере жить, их будут кормить. На руки будут получать в зависимости от Земли 70-140€ и будут должны на эти деньги и одеваться и бедным родственникам еще отдавать.
Куралай Файзуллаева
А ты почитай что она в комментариях написала.