Прочее о городах и странах
Что такое зона отчуждения?
Чернобыль
Айгуль Абдуалиева
Идиот.... тоже мне ответ придурок...
Зона, в которой никто не живёт и не занимается никакой хозяйственной деятельностью... .
Зона отчуждения - территория вокруг Чернобыльской АЭС, а также часть территории РФ, загрязненные радиоактивными веществами из - за катастрофы на Чернобыльской АЭС. Из этой зоны в 1986 и в 1987 годах население было эвакуировано.
Зона отчуждения - Зона отчуждения (именовавшаяся в 1986 - 1987 годах 30-километровой зоной, а с 1988 года до 15 мая 1991 года - зоной отселения) - территория вокруг Чернобыльской АЭС, а также часть территории Российской Федерации, загрязненные радиоактивными веществами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, из которых в соответствии с Нормами радиационной безопасности в 1986 и в 1987 годах население было эвакуировано
Основные (не все) съемки второго сезона завершены. Премьера в октябре 2017 года!
В ходе научно-технического прогресса человечества активно изменяет окружающую среду. В результате появляются не только новые достижения и возможности, но и новые опасности, связанные с деятельностью человека. Наиболее наглядно это прослеживается на примере относительно молодой сферы деятельности - атомной энергетики, связанной с существенными рисками радиационного заражения. Именно атомная энергетика породила такое новое явление современного мира, как зона отчуждения.
Огороженная зона вокруг Чернобыльской АЭС, не пригодная для жизни.
Зона не пригодная для жизни.
Или та зона, отброшенная от своего государства.
Блин ну это глупо не знать: Зона отчуждения это был город в украине название города Чернобыль там
произошёл взрыв станции и кроме военых там некого нет. Были легенды что там были мутанты но это ложь. Из всего этого сделали легендарную игру сталкер.
В ночь на 26 апреля 1986 года (УКРАИНА ГОРОД ПРИПЯТЬ) (ЧЕРНОБАЛЬСКАЯ АЭС) РЕАКТОР ЭТОЙ АЭС РАЗРУШИЛСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ МОЩНОГО ТЕПЛОВОГО ВЗРАВА. Всё это достигло советского союза и берегов америки. Про неё есть игра сталкер которая рассказывает о зоне.
а отчуждения - территория вокруг Чернобыльской АЭС, а также часть территории РФ, загрязненные радиоа