Прочее о городах и странах

Как расспался СССР.

Возможность развалить СССР в один момент, как только правящая верхушка сочтёт это нужным, была заложена еще в момент его создания в 1922 году. Сталин с самого начала был против и предлагал включить все советские республики в состав РСФСР как автономии. И придя к власти - он построил унитарную, а не федеративную державу. Но формальная структура союза "союзных республик" осталась. В 1991 году лидеры трёх республик (!) в Беловежской Пуще подписали соглдашение о роспуске СССР: https://ru.wikipedia.org/wiki/Беловежские_соглашения. СССР распался по границам союзных рспублик, что породило массу проблем, таких как Карабах, Абхазия, Приднестровье...
Онеля Полуботько
Лучший ответ
наглухо. меченый развалил по указке запада.
В.
Вадим .
По глупости.
спроси у ГОРБАТОГО как он это зделал!
лучше и не вспоминать....
Убрав из Конституции шестую статью - убрали связующую связь - из бус убрали нитку - вот они и рассыпались.
Паша Войтишин
Онеля Полуботько Шестая статья появилась только в 1977. До этого - на деле было то же самое, но юридически это прописано не было.
Этому способствовало множество причин: межнациональные конфликты, реформы Горбачева, вмешательство америкосов, проблемы с идеологией и тд. Лень все перечислять, почитайте тут http://histerl.ru/kurs/posle_seredini_20_veka/raspad-sssr.htm - здесь очень подробно расписано.
Никита Сычев
Межнациональные противоречия и желания отдельных народов СССР самостоятельно продвигать свою культуру. Конечно, в СССР проживало огромное количество граждан самых различных национальностей. Их интересы, вера, культура имела различия между собой. Поэтому граждане одной национальности стремились объединиться и продвигать свою культуру, веру.

Отставание от уровня жизни развитых стран Запада, постоянная нехватка продуктов питания и продовольственных товаров.

Неудачные попытки проведения экономических реформ. Это привело к массовым беспорядкам, в ходе которых было убито и ранено большое количество людей.

вот почему
Онеля Полуботько Сейчас многие латыши вздыхают - в СССР жилось лучше. Армяне пару лет спустя после распада СССР на вопрос "это у вас по всей стране теперь так? " отвечали - "нет, только в Армении" - то есть воспринимали как "свою страну" весь Советский Союз... Вот Вам и "желания отдельных народов СССР"!
СССР никогда не прекращал своего существования, а с 17 марта 1991 года на народном ВЕЧЕ (референдуме) стал абсолютно легитимным. Сейчас СССР абсолютно легитимен, а с 2010 года полностью восстановлен и восстановление органов власти на местах идёт полным ходом по всей территории СССР. Суды РФ, Украины и других образований не легитимны и не имеют ни юридических прав, ни соответствующих документов. Зная свои Права гражданина СССР можно выиграть любой суд не начиная его. Изучайте материалы и будете в теме
https://www.youtube.com/watch?v=AucRFWMYfgk&index=5&list=PLp0vKzDqLU1o3ri0Vrri5Z_c6eROl6v5G
В 1991 году страны, входящие в СССР захотели быть независимыми, вот так вот и не стало СССР.
Американцы гады развалили!
Горби гнида *****