Прочее о городах и странах
Если бы рейх захватил ссср он бы его удержал?
Вот германия была маленькая но почти смогла завались ссср. Вопрос в том, смог ли бы он удержать всю территорию ссср?
Конечно! Безусловно!
на Германию работал целый Еврорейх
Чтобы захватить СССР нужно было уничтожить огромную массу людей. Пока это не удавалось никаким завоевателям.
Возможно, что могли пройти бы глубже, если бы сначала уничтожили Британию, исключив возможность организации второго фронта и освободив оттуда массу войск и ресурсов.
Только потом сгинули бы так, что Красная армия их бы не до Эльбы гнала, а до Бискайского залива, пока не перетопли бы в Атлантике...
Не верите?
Посмотрите развитие БД в Заполярье. Наши северные народы на миллионную группировку немцев аккурат бы только один миллион патронов потратили, плюс запас на осечки)))
Посмотрите карту. Можете представить себе одинокого мужика, который из Саскылаха в Якутск в одиночку пешком в ноябре выходит к сестре в гости и приходит под Новый год. Без карт, компасов и прочей ерунды.
За таким можно авиаполком гоняться, пока моторесурс не закончится (((
А до него ещё дойти через полстраны по тайге надобно...
Не верите?
Нет. Рано или поздно и Франция с Польшей бы вырвались
По планам Гитлера, он не собирался брать ВСЮ территорию. Вермахт остановился бы по линии Архангельск - сев. двина- кама-волга-кавказ. ВСЁ!. А остальное отдавалось на растерзание союзников Японии, Турции. Япония хотела взять по Урал, всю Сибирь. Турция смотрела на мусульманскую Среднею Азию. А бывшей СССР отводился островок между Уралом и Волгой. То что планировал Гитлер удержать было легко.
Всю территорию не захватил бы. СССР был слишком крупным государством. Сомневаюсь, что войска рейха смогли бы проникнуть за Урал.
В теории если бы они дошли за Урал и на юг к нефти и газу АЗ - то могли захватить все рубежи до самой Камчатки .
Страшно и представить, если бы не подвиги солдат освободителей, партизан и простых людей.
Остановивших это фашистскую машину ...смерти!
она была уже не маленькая, с учетом захваченных ей и японией территорий - была уже сравнимая с ссср. как проводилось завоевание - с массовым уничтожением местного населения и заселением территории мигрантами - удержала бы.
Чтобы удержать, нужно захватить. В войне ещё медведи не участвовали и прочие жители Сибири.
не захватил бы