Прочее о городах и странах

Были ли реально у 3 рейха базы в Антарктиде? Или это такой же вымысел, как базы фашистов на тёмной стороне Луны?

Bloodrr Bloodrr
Насколько я знаю, не было. Была одна экспедиция на корабле Schwabenland под командованием капитана Альфреда Ритшера, которая длилась четыре месяца (от выхода экспедиционного судна из гамбурского порта 17 декабря 1938 года до возвращения в него же 11 апреля 1939), включая 18 дней (19 января -- 6 февраля 1939) пребывания у побережья Антарктиды. Персонал экспедиции составлял 33 человека плюс 24 члена экипажа судна.

Перед войной Германия импортировала по 200 тысяч тонн китового жира в год, в основном из Норвегии. Китовый жир использовался при изготовлении мыла и маргарина. Норвежцы добывали этот жир в основном в Антарктиде. Нацистское правительство планировало обзавестись собственным китобойным флотом, чтобы сэкономить валюту и для этой цели устроить в Антарктиде базу китобойного флота. Экспедиция должна была найти место для этой базы. Но потом нашелся более легкий для Германии способ решения проблемы китового жира -- в 1940 году Германия оккупировала Норвегию...
Екатерина Антонова
Лучший ответ
Не было у немцев в Антарктиде никаких баз, только в Арктике.
Л.
Лехам .
Какие фашисты- Гитлер еврей был
умер в Аргентине
Анна Логинова
Были.
Айнагуль ****** sonniger Hase, не выдавайте базы
И в Антарктиде и на Марсе были секретные базы и концлагеря для инопланетян, Рен ТВ нынче рулит молодежью
Новая Швабия (Neu-Schwabenland) https://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_Швабия
для маскировки могли использоваться костюмы пингвинов
Анна Юрченко
Bloodrr Bloodrr Перенаправление, гениально!
Уж больно много свидетельств... не закрыть глаза...
Клуб Русь
Про Луну никаких документов нет, а вот про Антарктиду есть ..Так что вполне реально ..Тем более, если посмотреть на карту Антарктиды в разных источниках, то очень многое на поверхности этого континента заретушировано
может и были не сомневаюсь. а вот про луну никаких документов или подтверждении нет. в антарктиде сейчас находится наша полярная станция восток. там наши полярники работают.
Если бы были, то полярники нашли бы хоть следы пребывания человека.