Прочее о городах и странах

Какая казанская улица в просторечье называлась "дорога каторжников"?Какие здания в Казани построил архитектор Руш

А если у Вас имеются какие-нибудь фото буду очень благодарна) Очень нужно для презентации, а в интернете информации ноль
Т Ч
1). Сибирский тракт.
В народе тракт имеет несколько названий: "великий кандальный путь", "государева дорога", "Екатерининский тракт". По Сибирскому тракту прошли и проехали тысячи арестантов, а также многие известные путешественники, государственные деятели (включая и царские особы, например, Александр I), купцы и т. д.

2). Генрих Бернардович Руш - архитектор.
Поистине уникальна Казань конца XIX — начала XX века. Неоценимый вклад в облик города того времени внес архитектор Генрих Руш, авторству которого принадлежит Александровский пассаж, Богоявленская колокольня, здание железнодорожного вокзала и еще около семнадцати построек. Но безусловным шедевром мастера и, к тому же, его последней работой стал знаменитый дом Кекина, что находится на пересечении современных улиц Горького и Галактионова.

Дом Кекина

Адрес: г. Казань, ул. Галактионова
Дата постройки - 1905 год
Архитектор - Г. Б. Руш
Автор проекта реставрации в 2004 году - архитектор Р. М. Шамсутдинов,
руководитель проекта – Ф. М. Забирова
Дом Кекина – памятник архитектуры начала ХХ в. в стиле "модерн" романтического направления. Дом построен в 1903-1905 на средства купца Л. В. Кекина.

Ченояровский пассаж

Адрес: г. Казань, ул. Кремлевская 21
Дата постройки - 1901 год
Архитектор - Г. Руш
Чернояровский пассаж — памятник архитектуры Казанского модерна.

Александровский пассаж

Адрес: г. Казань, ул. Кремлевская 17
Дата постройки - 1883-1886 года
Архитекторы - В. В. Суслова и Н. И. Поздеева, руководитель проека - Генрих Руш
Александровский пассаж – доходный дом пассажного типа с торговыми и зрелищными учреждениями, внутренним двором (пассажем), имеющим стеклянное покрытие по металлическим конструкциям. Сегодня здание находится на реконструкции.
Построен в 1883-1886 на средства купца А. С. Александрова в формах эклектики романтического направления.

Главное здание железнодорожного вокзала - памятник архитектуры 1896 года

и достопримечательность города, архитектор Генрих Руш.

Колокольня Богоявленского собора.

В 1893 году был объявлен конкурс на лучший архитектурный проект Богоявленской колокольни. До сих пор авторство проекта является спорным вопросом. Чертеж колокольни с авторской подписью не сохранился. Авторство приписывается и Генриху Рушу, и Михаилу Михайлову. В 1893 году началось строительство.

http://komanda-k.ru/Татарстан/большой-сибирский-тракт
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=9818
http://kazancat.ru/vse-tajny-chernoyarovskogo-passazha-v-kazani-kak-kupets-chernoyarov-s-masonami-borolsya.html
http://history-kazan.ru/kazan-vchera-segodnya-zavtra/peshkom-v-istoriyu/ekskursionnymi-marshrutami/425-76
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=10156
Светик Плесовская
Лучший ответ
Светик Плесовская Не проходят интересные ссылки.
Набирайте в поисковике название объекта и город.
Материал есть, фото много.
Т Ч Спасибо большущее, очень выручили, фото нашла и за Ваши тоже покорнейше благодарю)))