Прочее о городах и странах

Как уговорить маму переехать из Челябинска в Таллин?

Такие дела у нас в жизни происходят, что можно из кожи вон лезть, ничего не помогает. Повязли в долгах. Подруга со своей мамой предлагают нам переехать к Таллин, в Эстонию. Готовы выделить нам квартиру на время, помочь найти работу. Думаю, если мы продадим тут нашу квартиру, погасим долги, и на отложенные деньги поедем в Эстонию, жить станет проще. Все "за", осталось уговорить только маму. Может, привести какие-нибудь аргументы, почему нам будет лучше переехать туда? Или же попросить маму подруги поговорить с моей?
Прошу, не нужно писать не по теме, типа "Подрастешь - сама решишь" и тому подобное.
А вы и язык знаете? Тогда ещё можно..., но всё--сложно и дорого. Не надо уговаривать маму--живите в России. Вообщем, целиком не зная вашей ситуации/возможностей, никаких аргументов для уговаривания --нет.
Angelika Shabakramova
Лучший ответ
Мамино согласие или несогласие тут не при чем? Основания-то у вас какие для переселения?
Просто мама представляет, что может быть дальше. Ну поживете Вы какое - то время у подруги. А потом надо думать о своем жилье. А денег как не было, так и не будет И что дальше? Тупик в чужой стране. Уж лучше тот же тупик, но в своей.
Айнур Рысмухамбетова А мама на что? Завезла, не предупредила.... вот пусть и расхлёбывает!
Русские люди в Эстонии - люди второго сорта, это факт. Работы и больших доходов нет и у самих эстонцев.
Marina Maia
Чтобы работать с успехом в чужой стране лучше быть хорошим специалистом, а они и в России нужны. В Эстонии только один государственный язык- эстонский. Даже коренные жители Эстонии (русские, родившиеся там) имеют меньше прав, чем эстонцы (Закон о гражданстве). Наибольшей дискриминации из стран Европы подвергаются русские, проживающие в Эстонии и Финляндии.
Не зная языка, не имея нужной для Эстонии специальности и запаса денег вы всегда будете "как негры в Америке" - если поднимитесь, то за счет рабской работы даже не на вторых, а на третьих ролях.
Лариса Леванова Ой, как страшно... Откуда такие познания о жизни в Эстонии?
Работы в Эстонии и своим не хватает. Они по всей Европе бегают в поисках работы. Там вас будут постоянно унижать, считать людьми второго сорта, обзывать оккупантами. А если вы еще и языка не знаете, то даже сортиры мыть не возьмут. Нашли куда ехать.... Вот если бы вы с кучей бабла туда приехали. то были бы с радостью встречены!
Разиф Рахимов
Во-первых, как сказали выше - вы знаете эстонский язык?
У вас такое прекрасное образование, что эстонские работодатели только и ждут вас?
Алена Водянова А там, что работать нужно?
Подруга про это, ничего не говорила....