Прочее о городах и странах

А кто нибуть ездит на экскурсии в Припять? это вообще целиком заброшенный город? так интересно!

Sad Bear
Я окончил Химический факультет МГУ в 1977 году. На нашем курсе была отдельная группа радиохимиков, некоторых из этих молодых специалистов в 1986 году направили для оценки масштабов урона от Чернобыльской катастрофы. По возвращении они были настроены весьма благодушно - мол, испарения металлического свинца, который по безграмотному предложению А. Д. Сахарова сбрасывали в разрушенный реактор, нанесли гораздо больший урон природе, чем сам выброс. Заметьте: в самое пекло их не посылали!
Большинство из этих людей не дожило до 50. Остальные - инвалиды первой группы. (Нам сейчас под 60).
Алена Никитина
Лучший ответ
Было время в S.T.A.L.K.E.R переиграл, даже хотел съездить. Кстати игру полностью не прошел, там реально обсеришься эти миссии проходить. Не для слабонервных.
Dima Zheleznov
Люди начали возвращаться
ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР® раскроет перед вами тайны Чернобыля – события и зоны, – поможет увидеть и понять невидимую и коварную радиацию, и, более того, научит ее побеждать. (Что, как показал недавний опыт глобальной радиационной аварии в Фукусиме, совсем нелишне.)

Успех наших многолетних поездок объясняется тем, что в них мы используем практический опыт чернобыльских радиационных разведчиков, самые современные научные знания, и самое продвинутое техническое обеспечение. Наши поездки – это еще и радость от преодоления своего страха, от понимания ранее казавшегося совершенно недоступным, – а оказалось простым, ясным и нужным, – от общения с замечательным местом нашей планеты, которое мы искренне любим. Как полюбите ее вы, когда посетите ее с нами. Для вашего удобства мы предлагаем разнообразные форматы посещений, отличающихся продолжительностью и сценариями:

1) Индивидуальные поездки для тех, кто хочет съездить в Чернобыль сам или со своей группой, или у кого особые требования по времени, географии посещения или транспорту. Мы поможем Вам определиться с маршрутом. Звоните.

2) Полная поездка на один день, с выездом из Киева в 8.00 утра и возвращением в него около 21.00, в которой вы посетите город Чернобыль, Чернобыльскую АЭС и смотровую площадку Саркофага, пробудете несколько часов в покинутом жителями, когда-то 50-тысячном городе Припять.

3) Двухдневная, трёх- или четырёхдневная поездки, позволяющая полностью погрузиться в Зону, с более тщательным, неторопливым осмотром основных объектов и посещением ряда важных, но редко показываемых мест, с погружением в чернобыльскую природу, душевным общением с самоселами – жителями Зоны, и незабываемой ночевкой в гостинице тишайшего города Чернобыль.
там живут люди, бомжи, беглые от закона! их там очень много, семьи даже создают, дети рождаются