правда, была статья в Журнале "Вокруг света", что больше чем у них нигде нет такого кол-ва заброшенных домов. Суть глава авто концерна (названия не помню) не любил евреев и взамен активно поддерживал чернокожих. А это уже не нравилось белому населению и получилось так, что черных становилось все больше - белые стали покидать свои дома и переселяться в другие места. И взаключении статьи сказано" кто бы не был виноват, но если бы город был побольшей части населен белыми возможно город был спасен. "
кстати заброшенных домов много, но никто не сносит их, "надеются" что цены на жилье поднимуться вдруг.
Прочее о городах и странах
Детройт правда совсем заброшенный город?
Всем известно, что Детройт называют Городом моторов. Именно в этом городе когда-то состоялось рождение американской автомобильной индустрии, которая сегодня занимает лидирующие позиции в мире. Тем не менее, после наступления тяжелейшего экономического кризиса наиболее сильно его последствия ощутил на себе этот регион.
Видеокадры, снятые телекомпанией NBC, производят тяжелое впечатление. Город сегодня больше похож на послевоенную территорию, чем на автомобильный центр страны. Большинство заводов находятся в заброшенном состоянии, здания либо разрушаются, либо растаскиваются.
тут фото заброшенных домов
http://altfast.ru/1000029745-detrojjt-segodnja.html
В городе на 800 000 жителей сегодня работает лишь восемь бюджетных продуктовых магазинов, в то время как магазинов со спиртным там более 400. Более 60 квадратных километров площади города приходятся на заброшенную территорию. В этой связи мэр города Дэйв Бинг (Dave Bing) даже выступил с предложением сократить границы Детройта в рамках усилий направленных на то, чтобы просто выжить.
тут фото заброшенных домов
скорее Централия
нет