Прочее о городах и странах

СТЕРЕОТИПЫ о БРИТАНИИ

Делаю проект по стереотипам о Англии и была бы очень благодарна, если бы вы ответили на пару пунктов моего опроса))
Какие ассоциации приходят вам на ум при слове Англия (напишите первые 5 слов, которые придут на ум)
Были ли вы в Англии? Если да, то подтвердились ли стереотипы, которые вы слышали/читали об этой стране?
я живу в UK ...первое что меня удивило ---огромное количество поляков, испанцев и особенно русских с чужими паспортами - прибалтийскими ...ПОГОДА ---ДА, нет никакой уверености в ней, даже если сейчас солнце - через 5 минут может пойти дождь с градом ...ДОМА в большинстве своём старые, коричневого цвета и однотипные, но внутри всё качественно ...еда дороговата по сравнению с той же европой, и особенно дорого ---бухало ...бухают ВСЕ - от мала до велика и причём женщины наравне с мужчинами ...ТЕХОСМОТР автомобиля -- в каждый год, оттого машины все в очень хорошем состоянии ...люди вежливые и обходительные, особенно НЕ в ЛОНДОНЕ.... провинциалы вообще очень компанейские, в SCOTLAND люди вообще очень открыты и не стесняются показать свою доброжелательность ...в СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ в ольстере много мафии и свободно гуляет огнестрельное оружие, стволы имеют ВСЕ и полиция об этом знает ...в BOGSIDE в городе LONDONDERRY на севере ольстера, который является территорией великобритании, ИРЛАНДЦЫ живущие тут открыто выступают ПРОТИВ британской короны ...и очень много наркомафии, наркоту можно купить даже в заведениях общепита типа SUBWAY ...И ЕЩЕ ОДИН ВАЖНЫЙ НЮАНС ----как хорошо бы человек не знал бы английский до приезда в великобританию, тут всё равно НИЧЁ не понятно, что они говорят, бо акцент такой, шо мама дорогая
Танюшка Ломова
Лучший ответ
Англия - страна туманов, плохой сырой погоды и постоянных дождей..
Все англичане ходят в паб.
В Англии ездят большие двухэтажные красные автобусы.
На завтрак едят овсянку.
Уходят молча, по - английски.
Англичане сходят с ума по футболу
Наталья Чушова
http://www.langust.ru/news/06_11_03.shtml - Пятьдесят Квинтэссенций Самого Наианглийского
http://www.langust.ru/news/08_10_12.shtml - сдержанность англичан
http://www.langust.ru/news/19_09_09.shtml - отсутствие молочных продуктов
http://www.langust.ru/news/14_06_11.shtml - 100 мест, с которых начинается Британия

http://mr-jok.livejournal.com/72489.html - советы путешественника

и т. д., и т. п.
1) Снобизм.
2) Спорт.
3) Парламентаризм.
4) Вырождение.
5) Подлость /нежелание считаться с интересами других/
В Англии не был.
Вика Барбатко
Тауэр, королева, Биг бен; Лондон ай ( колесо обозрения; Вестминстерское аббатство; файв-о-клок. Была в Лондоне и окрестностях - очень понравились коренные жители, сама атмосфера.
Королева )
Скотланд-ярд
Шерлок Холмс
Бэрберри
виски

и ещё много много слов :)
А была сама только в Ирландии, ОЧЕНЬ понравилось, никакой чопорности, даже наоборот, простоватый народ ), 2-х этажные автобусы, пабы внутри с отделкой красного дерева, газоны и средневековые замки... ухоженная уютная страна, вобщем обычная Европа
В Англии была. Стереотипы:
В Англии всё время идёт дождь
в Лондоне - смог
Англичане - чопроные
-не подтвердились.

Подтвердились:
Идеальные газоны
Много индусов и африканцев
В Англии почти не был (только в аэропорту пересадка), встречал англичан в Шотландии.
Сами предложили подвезти. Всю дорогу расспрашивали и о себе всё рассказали.

А вообще, ИМХО, есть некий стереотип в том, что Англия называется Англией, это не совсем правильно.
http://www.wtff-misc.net/History/where anglia.html
Пудинг, овсянка, высокомерие, надменность, колониализм
алкоголизм. снобизм. бабы с лошадиными мордами. тупой английский юмор. желание править всем миром
Варя Аватария
It's a myth, that Britain is foggy. In fact, it was smog - smoke from factories pipes.
And the phone booths were painted red because of the smog, so people could find them in the mist.
Елена Жирова "Это миф, что Англия есть туманный. На самом деле, это было смога - дыма из труб заводов.
И телефонные будки были выкрашены в красный цвет из-за смог, чтобы люди могли найти их в туман. "
Вот что бывает, когда Миша Осинцев из Новосибирска изображает из себя англичанина. Спасибо, Миша, помог девочке с ассоциациями, поделился своим впечатлением об Англии. Ты же, видимо в Лондоне уже свой в доску?
футбол, королева, биг-бен, гвардейцы в меховых шапках, чай
Андрей Козлов