Прочее о городах и странах
Город Клин. Ребят, кто был подскажите что интересного посмотреть?
Я была только в музее ёлочных игрушек. При фабрике есть магазин, где их можно приобрести.
Кристина Рогова
Русское подворье - музей ёлочных украшений в Клину. Одной из достопримечательностей Подмосковья несомненно является единственный в России музей елочной игрушки. (Музей елочной игрушки состоит из 12 залов)
Была неоднократно в г. Клин
1- дом музей П. И. Чайковского
2- усадьба Менделеева
3- Дом-музей А. П. Гайдара
4-Музей ёлочных украшений
5-Магазин под часами XVIII—XIX вв.
6-Почтовый двор 1780-е гг.
7-Дом городничего конец XVIII в
8- Церковь Успения Пресвятой Богородицы Середина XVI века
Да много чего, все не перечислишь
Клин — маленький городок в Подмосковье, как будто сошедший со страниц великого произведения Н. В. Гоголя «Мертвые души». И дело тут не в дошедших до нашего времени старинных памятниках архитектуры, живо напоминающих о 19 веке, а в особой атмосфере. В шести километрах от Клина провел свои лучшие, в творческом плане, годы композитор П. И. Чайковский. Здесь жил литератор А. П. Гайдар, автор так и оставшейся в советском прошлом детской книги «Тимур и его команда». Когда-то, много веков назад, останавливался на местном почтовом дворе писатель А. Н. Радищев, создавший входящее в школьную программу «Путешествие из Петербурга в Москву».
А. Н. Радищев написал свое произведение в 18 веке, но его злободневность и внимание к социальной проблематике актуальны и сегодня. Городу Клину в книге отведена отдельная глава, повествующая о тяжелой судьбе отставного солдата. Пожалуй, самый интересный период в истории Клина связан с Древней Русью. Впервые поселение упоминается в документах в 14 веке, в Никоновской летописи. Первоначально город был крепостью, входящей в состав Владимиро-Суздальского княжества, замечательные памятники архитектуры которого и по сей день составляет национальное богатство России. В дальнейшем в результате непрекращающейся в отечественное Средневековье борьбы за власть, Клин вошел в состав Тверского княжества, а после был присоединен к Москве. Поскольку город был промежуточным звеном на торговом пути между златоглавой и Великим Новгородом, то достаточно быстро он стал крупным ремесленным и торговым центром. Многочисленные кровавые расправы, трагедии, взлеты и падения выпали на судьбу Клина. Часть из них нашла отражение в религиозной архитектуре, в частности в знаменитой Успенской церкви.
Первый герб появился у города Клина только в 1871 году. Это было изображение почтаря с рожком, скачущего на коне, на белом фоне.
1- дом музей П. И. Чайковского
2- усадьба Менделеева
3- Дом-музей А. П. Гайдара
4-Музей ёлочных украшений
5-Магазин под часами XVIII—XIX вв.
6-Почтовый двор 1780-е гг.
7-Дом городничего конец XVIII в
Да много чего, все не перечислишь
Nilka_96_96
Усадьба Менделеева в 13 км от самого Клина.. Магазин под часами бутик модный.. где почтовый дом и дом городничего не знаю, может быть просто здание прошлого века..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Клин_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4)#.D0.94.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.BF.D1.80.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D1.87.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8
Ничего интересного у нас нет, кроме музея Чайковского и музея елочной игрушки (причем недешевый вход для взрослого-500р).. скучный депрессивный городок из которого молодежь пытается бежать в Москву, а он заполняется армянами (но думаю тоже убегут рано или поздно в Сочи).. еще музей Гайдара и краеведческий, из которого практически все ценное вынесли...