Прочее о городах и странах

Почему в селах не делают нормальные заборы?

Заборы из штакетника трухлявого и дома стоят на границе участка так, что любой желающий сможет залезть через окно. Неужели воры обитают только в городах?
а самим хозяевам почему бы не сделать
Slava Akimov
Лучший ответ
Особенность русского человека - огораживать своё имущество высоким забором, даже в сёлах. Конечно, в сёлах преступности меньше, поэтому и не возводят огромные заборы (хотя и исключения множество). Основные жители сёл - пенсионеры, и им нет необходимости заменять ветхие заборы.
Смотря в какой деревне
по московскому тракту в сибири дома со ставнями и за глухими высокими заборами.... какие ещё сохранились за 100-150 лет
Во многих странах вообще не принято городить заборы ну штакетник зелень, кусты максимум оч приятные пригороды.

Наши современные глухие заборы так уродуют пригороды они сейчас везде всё перегорожено
редкие у нас современные красивые дома портятся страшными заборами ощущение что не загородном живу а в зоне, а стар. маленькие заборчики на много приятнее смотрятся с улицы
А то что дома по краю ставили хотели наверно под огород больше места за домом не наведу
Dmitriy Romakhov
Ограниченность бюджета
Аян Макишев
сейчас меняют старые заборы на сайдинг
Денег на заборы нет, заработать не представляется возможным т. к. нет работы.
Чтобы отличить деревню от города.
Ирина Ладычук
Все зависит от жильцов и от Администрации у нас в с. Майма все хорошо =)
Alexander Bagmet
Потому что они двери не запирают, максимум поставят палочку у двери, что бы все видели что хозяина нет дома.
Елена Лаптева
Смотря кто хозяин если, вот у меня на даче в деревне забор хороший, а если хозяину "на плевать" то и забор плохой еще и дети понимаешь я когда маленький был подоидем с другом к забору штафетник отломаем и войнушки играем, один раз нас один дед спалили и гнался за нами))))))
Kurman Karataev
потомучто в деревнях у многих нет возможности поставить нормальный забор просто нет средств да и работы нет люди живут за счет огородов и разведения домашних животных
Leyla Elekberova