Здравствуйте. Я хочу испытать судьбу и переехать в штаты по окончанию обучения. Я планирую попробовать 2 варианта:
1) Конкурс Green Card
2) По трудоустройству.
Так вот, меня интересует вопрос, помимо всех нюансов и деталей, связанных с вариантами, что мне нужно сделать еще в первую очередь?
Я так полагаю, мой диплом из университета в стандартном варианте не подойдет для штатов? Нужно его делать евро образца или что?
Про знание языка писать не стоит.
И хотелось бы еще узнать по поводу второго варианта. Как вообще это всё выглядит?
Прочее о городах и странах
Переезд в США
россиян там не любят
сша совершенно сиренев откуда у вас диплом, трудоустраивают только тех у кого есть интересный стране опыт, если такого опыта нет- у вас может быть хоть 10 дипломов-никто возиться с документами и платить за ваше оформление 3-5 тысяч долларов не будет. эвалюация ничего не значит, у меня тоже эвалюированый диплом учителя и что, без лицензионных учительских экзаменов меня никто в школу не брал, то же самое для инженеров, медиков, техников- практически все более менее оплачиваемые специальности требуют лицензирования в конкретном штате. и да, все это бредни про какое то особое отношение к россиянам- за почти 7 лет проживания здесь не видела по отношению к себе ничего кроме тихого любопытства
Жанна Гапоненко
Ну я учусь по специальности ТЕПЛОГАЗОСНАБЖЕНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ, плюс есть среднее специальное ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДООТВЕДЕНИЕ. И если нету опыта работы, то устроится в США практически нереально? И о каким 3-5тыс долларов идет речь?
Жанна Гапоненко
Я вообще надеюсь на розыгрыш ГРИН КАРД, надеюсь Россию не исключат в 2017 розыгрыше. Я почитал информацию по поводу всего этого дела. Там написано что нужно либо найти работу, либо спонсора, либо иметь свои деньги, чтобы не быть обузой. Нужно средства на год проживания. Вопрос в том, как понять сколько мне на год нужно средств.
Какая разница, какого образца у тебя будет диплом, если его судьба, быть свёрнутым в трубочку и засунутым в задницу. Ты хоть зайди на имиграционный сайт США, хотябы ради любопытства, что бы знать, что в США не переезжают, а имигрируют и процедура очень сложная.
Для начала в своей родной стране добейся чего-нибудь. Если в России не получается свести "концы с концами", в любой другой стране точно не получится. И не важно - Америка это или Вьетнам.
Елена Рудакова
бред человека, никогда не бывшего за границей...
Зачем ехать в сша? если это скоро станет Россией!
Елена Рудакова
ОЦень куСать хоЦеЦа?
Запомните, к россиянам везде относятся нормально. Американцы ( как и европейцы) довольно критично воспринимают информацию из СМИ, к тому же, в отличии от нас, там культ ненависти не культивируется.
Российский диплом в США не "катит". Нужна эвалюация диплома. Изучите этот вопрос и решите, нужно ли вам это ( смотря какая у вас специальность), может стоит переучиться)
Попробуйте все же заполнить анкету в октябре для участия в розыгрыше Гринкард. А вдруг повезет, чем черт не шутит)))
По поводу рабочих виз, трудоустройства и т. д. изучите этот форум http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша-10/
Там очень много полезной информации. Не разберетесь, задайте вопрос. На форуме сидят люди знающие))
Удачи
Не советую. Читайте в ютубе Николая Старикова, и поймёте почему.