Прочее о городах и странах
Кто знает, в Германии, в Австрии в медстраховку входят стоматологические услуги? Можно на медстрах-ку зубы хор. вставить?
Или стоматологам нужно отдельно платить?
Нет, не входит. Только самое необходимое, как то удаление зуба, простая пломба. За протезирование надо платить отдельно из своего кармана и лучше в Германии этого не делать. Очень дорого. Речь идет о тысячах евро, или сумма может легко превысить 10 тысяч. Причем ничего особенного за эти деньги не сделают. Поэтому сами немцы сейчас ищат любые варианты сделать где то зубы дешевле. У меня на работе один ездил в Румынию, другой в Венгрию. Венгры зная о ценах в Германи на услуги дантистов открыли целый бизнес в приграничных с Германией городах. Говорят там дешевле.
смотря какая страховка...
смотря к которому стоматологу пойдёшь...
импланты тебе явно никакая страховка покрывать не станет...
в стандартную страховку входит лишь скорая стоматологическая помощь - осмотр и обезболивающее - добраться до первого платного врача
Нет
Нет. 200 евра.
В Германии протезирование зубов оплачивается медстраховкой в зависимости от того, как вы следите за своими зубами. Самое маленькое - это страховка оплатит 35% от стоимости самых простых материалов и зарплаты врачей и техников. Если у вас есть книжка посещения зубного врача, где стоят штампы, что вы 10 лет подряд хотя бы раз в год посещали врача для лечения или контроля, то % оплаты увеличивается и может достичь 100% для малооплачиваемых или получающих пособие. Разумеется, что оплачиваются только самые дешевые материалы. Если пациент не хочет заполучить железные зубы, то ему придется раскошелиться самому. Многие делают дополнительную страховку на зубы, которая полностью перенимает затраты по протезированию, даже импланты.
Алиса Айрапетян
насчет железных-насмешили. Их даже бесплатно не ставят.