Прочее о городах и странах

Что нужно для того, чтобы поехать в Припять (не легально)

Оксана *****
Либо турагенством, но раз ты уж нелегально, то садитесь на автобус, едущий до села Пески (укр. Піски). Этот населенный пункт является ближайшим к Чернобылю и самым отдаленным от столицы, куда доходит транспорт. Чтобы доехать до вышеупомянутого села, необходимо заказать билет на автобус с автостанции «Полесье». Чтобы к ней добраться, вам необходимо на метро доехать до станции «Героев Днепра». Затем на троллейбусе №32 вы достигнете самого «Полесья». После того, как вы приедете в Пески, следующим вашим ориентиром будет жилое село Карпиловка. Дорога к нему хорошая, асфальтированная. За Карпиловкой сразу начинается Чернобыльская зона отчуждения. Это легко заметить по наличию колючей проволоки и небольшой насыпи земли на дороге, за которой снова продолжается ровная автотрасса. Когда вы перейдете на сторону зоны и пройдете 500 метров в направлении Припяти, то увидите дорогу, которая соединяет КПП Дитятки с нежилыми селами Андреевкой, Тереховым и Рассохой. К ней и нужно держать путь. Как только вы ее достигнете, необходимо двигаться в направлении Рудня-Вересня, только не по основной дороге, а параллельно ей. Таким образом, вы будете идти прямо на север, к селу Корогод. После негустых лесов, которыми предстоит путешествовать, перед вами раскинется большая лужайка с еле заметной тропинкой, по которой и нужно двигаться дальше. На лугу стоит быть предельно осторожным – там есть как минимум три канавы. Чтобы не заблудиться, используйте компас и двигайтесь на северо-восток. За лугом снова будет лес. Пройдя его, вы заметите грунтовую дорогу, по которой станет намного легче идти. Далее предстоит пройти реку вброд. После того как вы окажетесь на другом берегу, необходимо найти палку (что не составит особого труда), с которой вы будете пробираться сквозь заросли на север. После небольших трудностей с дорогой, вы наткнетесь на песчаную противопожарную полосу, по которой легко доберетесь до Корогода. С этого села направляйтесь на северо-восток, выбирая удобные для ходьбы тропинки. С селом Чистогаловка вас разделяют около четырех километров, которые можно пройти по ровной асфальтированной дороге. Его желательно обойти через когда-то населенный пункт Старая Красница, где находится заброшенный КПП. Когда вы окажетесь в этом селе, увидите железнодорожные пути, пройдя по которым около километра, наконец-то войдете в Припять. Так как сам город небольшой, его центр будет найти достаточно легко.
Алтынгуль Ерболаткызы
Лучший ответ
Канат Айтбаев "Большой Брат"-внимательно следит за тобой!!!))
Свинцовые плавки и Авакова в родственниках
Вот как много людей после сериала про зону хотят поехать! На самом деле те, кто там был разочарованы. Ничего мистического и загадочного там нет.
*A
**... Anya ...**
Оксана ***** Знаю что ничего мистического там нет, просто хочу посмотреть ра мертвый город!
Посмотреть фильмы.