Прочее о городах и странах
Какое государство появилось первым Россия или Украина?
Только не нужно ерунды про 91-ый год, я имею ввиду что там происходило в 9-10 веке
Новгородские князья основали Киев, выводы.
Древнерусское государство (Киевская Русь)
Россия
Герб Украины - сокол Рюрика, внука новгородского правителя Гостомысла через свою мать Умилу. Рюрик даже НЕ БЫЛ НИКОГДА в Киеве, который на тот момент был хазарским торговым городом, а послал туда Аскольда и Дира, которые отвоевали город у хазар и укрепились там. В Киеве появился ТОЛЬКО Олег....
Т. о. даже герб Украины - это герб Рюрика.
Россия
Кинвская Русь
Россия появилась в 862-м, т. е. 1153 года назад
Украина как государство - в 1991-м, т. е. 24 года нзд
киевская русь
сначала было слово, и слово был Бог! А про народности - это не имеет значения
Что за глупые вопросы? Раньше мы были едины, была Русь, а потом уже Украина отделилась
Государство- политическая организация, и в этом смысле, говорить об Украине смешно, когда государство Российское было империей, то, что сейчас Украина, было разбросано по европейским державам типа польско-литовского княжества, и частично было частью империи в виде Малороссии...
Так о чем может идти речь?
Или вы тоже верите в бред, которому сейчас учат детей в Украине, дескать древние Укры вырыли чёрное море и этим грунтом насыпали кавказские горы?!
Тогда останется только объяснить высокий процент сероводорода в чёрном море тем, что эти самые Укры, копая море, топили в нём нестиранные носки миллионами...
Так о чем может идти речь?
США
Татьяна Ковалева
Ты не поверишь, но США образовались 4 июля 1776-го, когда Россия уже существовала много-много веков
БОльшая часть нынешней Украины - это территория Киевской Руси, которая появилась задолго до России. Россия как государство оформилось только в 18 веке. Когда происходило крещение Киевская Руси, то ни России, ни Москвы и в проекте не было. Да и то, сначала появилась Московия, которая по сути была азиатским, монголо-татарсикм образованием.
Кстати, государственная денежная единица Украины - гривна, России - рубль. Название рубль пошло от слова "рубить", а рубили гривну. Так что по сути - рубль это обрубок гривны.
Раньше была не Украина и не Россия, а Киевская Русь. А теперь всякие идиоты поделили одну нацию на две.
Новгород - Киев - Древнерусское государство.
Выводы, господа, выводы