Прочее о городах и странах
Итальянсцы называют это государство Монтенегро. Как его называем мы?
Черногория.
Монтенегро латынь Montenegro «чёрная гора» ( Черногория)
Монтене́гро (лат. Montenegro, «чёрная гора»):
Монтенегро (Montenegro) — «итальянизированное» название Черногории.
Монтенегро — город в Колумбии.
Montenegro Airlines — национальный авиаперевозчик Черногории.
Мендес Монтенегро, Хулио Сесар (1915—1996) — президент Гватемалы с 1966 по 1970 год.
— многозначный термин.
Монтенегру — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Риу-Гранди-ду-Сул.
Монтенегру — район (фрегезия) в Португалии, входит в округ Фару.
Монтенегру — микрорегион в Бразилии, входит в штат Риу-Гранди-ду-Сул.
Сан-Жулиан-де-Монтенегру — район (фрегезия) в Португалии, входит в округ Браганса.
Монтенегру, Фернанда (род. 1929) — считается лучшей бразильской актрисой всех времен.
Епархия Монтенегру — епархия Римско-католической церкви c центром в городе Монтенегру, Бразилия.
Монте-Негро (исп. Monte Negro) — город и муниципалитет в Мексике, входит в штат Оахака. Население 1876 человек.
Монтенегро — город в Колумбии.
— многозначный термин.
Наталья Тарасова
Спасибо за ответ!)
Маленькая Принцесса
Черногория
В Западной Европе принято именовать эту страну на основе её итальянского (точнее, староитальянского) названия Montenegro, что в переводе значит то же самое — «чёрная гора». Черногория возникла как независимое государство в XVIII веке, первой из стран Балканского полуострова освободившись из-под гнета Османской империи. Столицей государства был город Цетине. В таком виде она просуществовала до Первой мировой войны, после которой в 1918 году вошла в состав Королевства Сербов, Хорватов и Словенцев.
С момента распада Социалистической Федеративной Республики Югославии (1993) существовала в составе союзной республики Югославии, затем — в составе союзной республики Сербии и Черногории. В 2006 прошёл референдум, на котором была провозглашена независимость государства. Нынешняя столица — Подгорица.

Путешествия по Монтенегро

Наталья Тарасова
Большое спасибо!))
Черногория
Наталья Тарасова
Спасибо!
Вы - это кто?
Какие умные дети пошли!
Эдак и таблицу умножения, скоро будут спрашивать!
О роботе, отдыхе, туризме и о том как там живется и что там интересного происходит читайте здесь: http://openmonte.com/. Много интересной и практичной информации про эту страну, которая подается с фотографиями и комментариями.