Прочее о городах и странах

Почему так много камней и что они обозначают?)))

??
???? ?????
Banryutei Rock Garden, Kongobuji Temple
Сад камней Банрютэй, Конгобудзи храм, Коясан, Вакаяма, Япония.

Конгобудзи является главным храмом буддийской школы Сингон,
который находится на горе Коя-сан. Он был построен Тоётоми Хидэёси
в 1593 году в память о матери.
Большой сад камней Банрютей, созданный в храме в 1984, является самым
большим садом камней в Японии, его площадь составляет 2340 кв. метров.
Здесь изображены два дракона, появляющиеся из облаков, чтобы защитить
главное здание - Окуден. Для создания сада было использовано 140 камней,
доставленных с острова Сикоку и белый песок из Киото.
Все камни разбросаны не просто так, у японцев всегда было стремление
к любованию природой, размышлению, уединению, поэтому появилось целое
искусство расстановки камней, называется оносутэ-иси. Камни всегда
подбирали по форме, цвету, фактуре, а также по соответствию всех этих
качеств общему характеру сада и его стилю. Появились первые альпинарии
еще в эпоху Муромати (1336—1573), по японски они называются карэсансуй
(сухие горы и воды) и сэкитэй (каменный сад). Расположение и композиция
камней в группах подчиняются определенным правилам, исходящим из мировоззренческих концепций буддизма. Определял композицию главный
выбранный камень, с двумя меньшими по размеру он образовывал триаду
по аналогии с триадой божеств в буддистском храме. В японском саду камни
всегда размещают по диагонали, параллельно линии главной части сада,
используя камни необработанные, покрытые ржавчиной или мхом, подвергшиеся
эрозии, чаще всего зеленовато-голубого, коричневого, красного или пурпурного
цветов, иногда - белого. Композиция составляется из нечетного числа камней –
один-три-пять. Композиция из трех камней, включающая один большой камень
и два небольших, традиционная и наиболее популярная. Камни устанавливают
на поверхности или частично зарывают в землю, иногда наклонно, под углом к поверхности земли. На поверхности сада делаются бороздки, идущие вдоль
длинной стороны сада и образующие кольцевые окружности вокруг камней.
Традиционно считается, что поверхность сада символизирует океан, а камни –
острова. Альпинарии предназначены для медитаций, отстранению от мирской
суеты и повседневных проблем.

http://iconosquare.com/tag/banryutei
http://gardens-in-japan.com/prefektury/item/kongobuji.html
http://www.liveinternet.ru/tags/%F1%E0%E4+%EA%E0%EC%ED%E5%E9+%C1%E0%ED%F0%FE%F2%FD%E9/
Александр Тутунарь
Лучший ответ
Они, обозначают спокойствие!!! ))
Юлия Зюзина
они там моляца на эти камни, видят в них великую философию. А еще могут полтора часа смотреть по телеку заставку с рыбками аквариумными, как они пузырики пускают. Чудные они )))
Ника Ника
Хозяин лентяй, весь двор захламлен.. эт как пьяному пройти не упав ((
Это китайский сад камней ..Гармония жизни так сказать .. Да и просто тяжко в Сибири землю перепахивать )))
Геннадий Мокров Сад камней - не китайская, а японская традиция.
означают- по лужайке не ходить, а то граблями переибут!
Михаил Сизов