Прочее о городах и странах

Я все правильно понимаю ?

Европейская внешность, худощавое телосложение, светлые глаза и светло русые волосы, резкие неправильные черты лица, но достаточно интересные (большие глаза, нос с горбинкой, выступающие зубы) в частности я имею ввиду жителей северной и центральной Европы.
Славянская внешность, русые или темно русые волосы, живые светло карие глаза миндалевидного разреза, здоровая гладкая кожа, аккуратный небольшой нос, узкие правильной формы брови, овальное лицо и не выступающие уши.
у славян никогда глаза карими не были, это у татар глаза таким цветом
даже порабощенные народы нашим предшественником-государством всегда описывали высоких, белокурых людей со светлыми глазами
Россия 300 лет под татарами лежала, насиловали наших девушек, и если ты русский с карими глазами, то возможно твоих дальних предков насиловали татары, от которых в итоге ты произошел
Аселек Куатбековна
Лучший ответ
Алина Шапувалова У славян глаза зачастую зеленого, серого или карего цвета. А о русских, как представителях финно угорских племен вопросов вообще нет.
Сергей Кузнецов У славян очень изысканным считалось сочетание карих глаз и русых волос. Кстати, у балтских племён такое сочетание тоже бывает.
в Россию заходили и французы и поляки за последние 500 лет, где гарантия чистой крови, я не понимаю . Мне вот антрополог сказал . что остались те, кто выживал в эпидемиях и войнах и в засухах и неурожае, самые выносливые, вот у кого смешанная кровь - легче выживали со свежей кровью . чем те, кто женился на невестах из своей деревни, все цари женились на родне дальней и поэтому вместо чистой крови получали тяжелые болезни подчас типа гемофилии - это кровотечения постоянные, которые были у царевича Алексея, сына Николая Второго
Виктор Стулов
Нет. Нет такого понятия европейская внешность, есть разные антропологические типы внешности Европы: нордики, динарский тип, славянский тип, альпийский тип, фальский тип, средиземноморская раса
Видно в школе совсем пересртали учить, славяне орносятся к европеоидной расе, и про нее вы можете почитать хоть в той же википедии, вот выдержка:
Европео́идная ра́са, также называется евразийская или кавказоидная — раса, распространённая до эпохи Великих географических открытий в Европе, Передней Азии, Северной Африке, частично в Средней Азии и северной и центральной Индии; позже — на всех населённых континентах. Особенно широко европеоиды расселились в Северной Америке и Южной Америке, в Южной Африке и Австралии. Является самой многочисленной расой на Земле - около 40 % населения планеты