Прочее о городах и странах

Большинство узбек непьющие и работящие люди?

Расскажите пожалуйста про узбеков, какой они народ? какие у них обычия и традиции?
Lavira Alieva
Они разные, как и мы, есть города Бухара и Навои и Ташкент и Коканд, там есть вузы и музеи и театры, а есть деревни, где нет работы, очень бедно живут и скромно, но в то же время у них традиции и сам будет жить с лепешкой в день и на воде, а на свадьбу пригласит весь поселок и угощать будет жирным мясным пловом и сладким чаем с восточными сладостями, такое вот оно Мусульманство у них, потом видела женские и мужские половины в домах, но это уже не у всех . Приветливые, если с ними вежливо - он все для тебя сделает, немного бабники, как все южане, почитают стариков, Сейчас старики жалуются, правда, что появились наркоманы и поэтому правительство ЗАКРЫЛО границы с Афганистаном, оттуда это идет у них . При Советской власти поступал дешевый хлопок, было хлопковое рабство, сейчас дешевая рабочая сила и рабство утроилось - что негативно сказалось на житье узбеков . Очень красивые и умные женщины у них, кто брал в жены узбечку - не разочаровался, как и японки, они очень уважительные к мужу, не изменяют .
Была там в 1968 году после землетрясения, узбеки спасли мою родню ( 30 годы ХХ ВЕКА ) , которая там скрывалась от раскулачивания - остальные просто погибли в лагерях на Севере, они выучили узбекский язык и работали там наравне с остальными, были благодарны .. Но сейчас отношения к русским изменилось, многие уехали, там спровоцировали как и в Одессе какую то резню после футбольного матча, это я по рассказам даже самих узбеков знаю ...
Жанар Утегенова
Лучший ответ
не помню кто из юмористов сказал про узбеков: если ты богатый - ты ешь плов, если бедный - то ешь только плов...
Последний раз была там 23 года назад, и воочию убедилось, что это так... Свадьбы у них не только по выходным, а в любой день недели. И утром часов с 6 (мы летом были) может каждый взрослый мужчина прийти неприглашенным и поесть плову. Чем больше народу - тем почетнее человек. А на саму свадьбу и телеведущие неприглашенными приходили и поэмы читали - мы на такой свадьбе были, может сейчас по другому. На свадьбе пили почти все: водку наливали из чайничков в пиалки... А еще узбеки едят много чеснока и имеют спицефический запах. Чистоплотные. А как девушки персики чистят и едят - я чувствовала себя рядом с ними нецивилизованной курицей...
На русских наверное женятся, но я таких пар не знаю, и наш друг - узбек, таких пар тоже не знал, в то время...
Женя Фанат
им платят как рабам, для них 15000 как мана небесная
Лариса Михеева
нормальный народ, работящий все традиции оттуда
ОООООООООО они постоянно пьют и работают!