Прочее о городах и странах

Узбеки в основной массе мусульмане?

Разговорился с таксистом, оказалось Узбек, он поведал мне что перед сном пьет водку, 200 грамм и водка все хуже и хуже становится
Они что пьют Аль коголь?
Путешествуя по Узбекистану. Алкоголь - ассортимент и цены
30 ноября 2018
45 тыс. прочитали
О том, что представители азиатских народов испытывают любовь к алкоголю не меньше своих более северных соседей, мы уже писали в предыдущих постах, путешествуя по Казахстану, Киргизии, Таджикистану и Монголии.

А как же обстоит дело с алкоголем в Узбекистане? Судя по некоторым наблюдениям, здесь принято собираться по вечерам в заведениях типа "Чайхана". И проводить вечер за беседой в мужской компании, с обязательным набором на столе - плов, чай, пиво и водочка. Причем, это не обязательно должен быть вечер. Справедливости ради, хотелось бы отметить, что выпивших людей на улице ме не встречали, в отличии от Монголии и Киргизии.
Павел Антонов
Лучший ответ
А почему она в сой праздник "шайтан-баран" едят ночью? Так Аллах то ночью спит. Вот и водку ночью пить можно.
ислам суннитского толка
Да, каки курды с которыми я водку пил лично.
Игорь Фомичев
да, пьют. и свинину едят, и матом ругаются.
это они у себя в ...станах правоверные муслимы, в России они на свободе, вот и отрываются
они водку добавляют в чай и пьют
А ты чё часто видишь христиан, которые знают больше, чем дату ныряния в прорубь? Вот и они не все такие фанатичные. Но как по мне всё же фанатичнее христиан
Просто ночью всевышний не видит
отличные вопросы
Там больше половины населения атеисты. Одна из немногих положительных черт СССР - изгнание религии
Наталья Курзаева У СССР были действительно много положительных черт,но эта - вряд ли.