Прочее о городах и странах

Есть ли в Америке кладбище домашних животных как в книге Стивена Кинга?

Специальные места захоронения собак, кошек и других домашних животных есть почти во всех странах Европы и Северной Америки. Первым поставил на коммерческую основу захоронение животных в 1896 году американец Сэмюэль Джонсон. Сегодня на его кладбище покоится более 70 тысяч животных, в том числе львы, кролики, змеи, тарантулы, черепахи и рыбки. Также на этом кладбище огромный выбор надгробий, урн, гробов, венков, саванов и костюмов для «покойных»: например, гробик для бабочки стоит 35 долларов, а самый дорогой памятник — примерно 100 тысяч. На сегодняшний день в США существует около 650 специализированных кладбищ домашних животных, в Германии — 200, во Франции — 150. Захоронения обходятся хозяевам от 400 до 3 000 долларов. Во многих странах по погибшему животному принято заказывать отходную молитву. Одно из самых известных кладбищ для животных находится в Мюнхене. Его хозяин берет за похороны даже морской свинки не менее 500 евро. В эту сумму входят стоимость картонного гробика, обтянутого снаружи черным бархатом, а внутри лиловым, и уход за могилой в течение года.

Первое официальное кладбище домашних животных в Москве .
ООО "Экологически чистая природа" .
125466, Москва, Куркино, Машкинское шоссе, дом 15 .
Юрий Иляхин
Лучший ответ
И в Киеве есть. Даже автобусную остановку стали неофициально называть не "Ручановка", а "Собачье кладбище".
есть
Неля Зубкова
там не только кладбища но и кафешки и гостиницы и парикмахерские идаже места где они перепихиваются для них есть, люди позавидуют
Андрей Куква
Есть но у них чаше кремируют развеивают прах на море или где то в другом месте
Элина Элина спасибо)