Прочее о городах и странах

В Америке действительно есть кладбища домашних животных?

И не только в Америке, а практически во всех странах (по крайней мере, которые я посещала и знаю) . А что вас удивляет, собственно говоря? Кошки с собаками, да и прочая живность со временем становятся полноправными членами семьи и когда они покидают нас, то мы скорбим по ним, вспоминая все счастливые минуты, которые они нам подарили. У меня похоронены две черепашки и одна кошка. Даже по прошествии многих лет, я периодически посещаю их могилки и ставлю там цветы.

Вот так они выглядят у нас:

Дмитрий Дмитрий
Лучший ответ
Из ставшего классическим американского ужастика россияне узнали, что в штатовских городах есть свои Pet Sematary (так в оригинале звучит название снятого по роману Стивена Кинга фильма «Кладбище домашних животных») . Места захоронения собак, кошек и других домашних любимцев есть практически во всех странах Европы и Америки. В Америке при желании можно из пепла любимой собаки сделать искусственный бриллиант и вставить его в кольцо.
Nazira Niyazbekova
Например в Канаде есть такой малый бизнес: небольшую ферму оборудуют под собачье-кошачью гостиницу с парикмахерской для животных, местами выгула собак, вольерами выгула кошек, медпунктом и участком под кладбище для животных.
Когда я уезжаю в отпуск, то оставляю свою кошку Люсю в таком пансионате. Скорее всего когда моя кошка умрет, то я ее там и захороню.
Павел Павел
Разве только в Америке? Есть во многих странах.
Владимир Дин
в России тоже есть.
да) и странички в социальных сетях...