Прочее о городах и странах
В Америке действительно так хорошо и свободно как говорят?
Идеальной страны нет, с какой-то стороны США очень тоталитарная страна, если вы не выплатили кредит, вас занесут в список неблагонадежных и это будет с вами практически всю жизнь. так открыто выражать свое негативное отношение к сексуальным меньшинствам или другим расам как в россии не получится, на вас могут подать в суд, правда не во всех штатах одинаковое отношение к этому. Там платная медицина, один рентгеновский снимок может обойтись вам в 3000 - 5000 рублей на наши деньги, во многих местах на дикой природе, так просто костер на природе на разведешь, а то и рыбу ловить надо лицензаю, зато там нет такой вещи как прописка и регистрация. езжай куда хочешь, живи где хочешь без ограничений. полицейские не берут взяток (практически) . экономическая свобода - возможность открыть и вести свое дело, свобода от чиновников и их бумажек - какая не снилась российским бизнесменам. вообще на эту тему можно говорить и говорить.
смотря что считать "хорошо и свободно", у каждого свои понятия насчет этого. не надо слушать кто что рассказал, каждый рассказывает по своему, это зависит от менталитета человека, его образа жизни, уровня дохода. надо самим побывать и пожить, тогда и поймешь. побывать в гостях ничего не поймешь толком, то что рассказывают люди побывавшие месяц в гостях обычно полный бред. то что рассказывают те кто приехал без документов на год два на забаротки тоже мало похоже на реальность. когда человек живет легально в стране постоянно, много лет, тогда он уже видит что происходит на самом деле.
а что в вашем понимании легко и свободно- материться, подрезать на машине, мусорить? Тогда нет, это явно страна не для вас.
Мало ли чего говорят. Везде хорошо))
Одним - хорошо, другим - дома лучше. Мнения разделились. Надо ехать и проверять, Ваше ли это, если хотите узнать навенряка.
Хорошо и свободно там, где нас нет! Везде свои представления об этом!
Это думаю в кино у них свобода. А на самом деле там много чего нельзя. Да так много что нашим там просто тоска. На самом деле свободы больше у нас. (ну разве политикам там свободнее но и если узнают что депутат 20 лет назад курил 1 раз травку то ему несдобровать)
надо самому побывать)
да хорошо и свободно мне лично ДА)