Прочее о городах и странах
Почему Америка называется Америкой?
Несмотря на то, что первым открыл Америку Колумб ее не называют Колумбия, т. к. Колумб полагал, что открыл Азию! А вот следущий путешественник Америго Веспуччи догадался, что никакая это не Азия, а новая часть света -Новый Свет. Поэтому Америку назвали в честь Веспуччи.
По одной легенде Америку открыл Америго Виспуччи ...ну типа в его честь!
По имени якобы открывателя Америки - Америго Веспуччи.. .
Но мы грамотнее тупых американцев и знаем, что первооткрыватель всё же Колумб.
Так а зачем ответ помещать в вопросе? !
В честь Колумба назвали страну - Колумбия.
Ну ты же сама ответила на свой вопрос!
В америке есть река - Колумбия. А не называют Америку -Колумбией, за то коренных жителей называют индейцами. Их так Колумб назвал. Потому что думал. что приплыл в Индию. Индия вот была цель испанской короны, а почему, потому что ранее путь пролегал по африканскому побережью, населенному пиратами и здоровыми неграми. А тут Колумб говорит дайте мне бабла на корабли, я вам привезу кучу золота и прянностей. ну на перую экспедицию бабла дали, на вторую тоже. А Колумб продолжает я нашел короткий путь в Индию, а через 20-30 лет Америго Веспутчи обладаюший талантами писателя и хорошго рассказчика - описал свои путешествия и собирал на свои рассказы хорошую аудиторию, вот и назвали земли южнее тех которых открыл Колумб - Америкой, так как продолжало иметь место мнение, что это все таки Индия, но какая- то другая. А через сто лет поняли что это не Индия, тогда это Америка.
Америку называют Америкой потому что там живут американцы.
вот и сама привильно ответила на свой вопрос!
В честь Америго Веспуччи, точно так.)
ахах..
Какого черта европейцев вообще потянуло открывать эту Америку.
В честь открывателя - Америго Виспучи. Хотя считается, что первым до берегов этой земли доплыл Колумб, искавший морской путь в Индию