Прочее о городах и странах
Почему Америка не возвращает России Аляску и Калифорнию?
Будет время и заберем сами)
Екатерина Караваева
Никогда, вам, даунам нищим, не видать США у своей территории, скорее мы сотрем рашку и ее соседей в ядерный пепел, вот тогда будет весело)
Василий Андреев
Не надорвитесь
Я была в Форте Росс (Калифорния), принадлежащего когда-то России. Как говорят, там ничего не изменилось с тех пор. Те же 6 соток, огороженные забором, проржавевшая пушка, пара деревянных сараев и всё.
Так, что не стоит и упоминать об этом "наследстве".
Аляска продана давно и пора об этом не вспоминать.
Вот на Дальнем Востоке землю бесплатно раздают..
Десятки тысяч гектар далневосточной земли отданы в аренду многим странам.
Свою землю некуда девать и не знают, что с ней делать....
мне просто интересно- а что вы с ними делать то будете? ну аляска ладно, там хоть кусок приличный был у русской компании, хотя она была продана и все документы есть для прочтения и изучения при желании, а в калифорнии только кусочек земли у форт росса - ничего там не растет, выжженая трава, пустынная степь -на кой он вам ?
Дамир Хакимов
виноделие там начинали
Нам пока не надо...
Екатерина Караваева
А зачем возвращать? Чтобы все то, что там создано, разрушить?
правопреемство рф и ри не установлено, хотя наши либерасты зачем-то выплатили доли ри.
Что продано, то продано.
А почему Беларуси Брянск не отдаем? Или Китаю Биробиджан?
Наерное думают, что у нас и так площади много)
Про Калифорнию не знаю вообще должны ли они отдать его или нет, но с Аляской дело такое.
Если не ошибаюсь в 1850-х американцы арендовали Аляску на сто лет за не помню какую именно сумму. Это было во время Российской империи. Но потом империя развалилась, а Советский союз не считал себя его наследником. И когда срок истек американцы сказали "мы взяли Аляску у Российской империи, его и оддадим. И раз нет ни его, ни его наследников, то и эти земли отдать некому".
Наджаф Алиев
Если не ошибаюсь в 1850-х американцы арендовали Аляску на сто лет
oshibaetes, oni ee kupili posle togo kak arendovali, i rossiya poluchila vse dengi i potratila ih na parovozi- otkrivaite russkogo muzeya arhivi i chitaite, tam vse est'