Времена года в Австралии:
Лето
декабрь - февраль
Осень
март - май
Зима
июнь - август
Весна
сентябрь - ноябрь
Прочее о городах и странах
А правда, что сейчас в Австралии лето?
Когда в России зима в Австралии лето.
Основной причиной смены времён года является наклон земной оси по отношению к плоскости эклиптики. С весеннего равноденствия по осеннее северное полушарие получает больше тепла чем южное. В остальное время южное полушарие получает больше света, чем северное.
Если бы наклона оси не было, то у нас не было бы времён года, а день и ночь в течение всего года длились бы одинаково. Количество солнечной энергии, достигающей определённой точки земли, было бы постоянным. Сейчас ось планеты находится под углом 23,5°. Летом (с июня) в Северном полушарии оказывается так, что северные широты получают больше света, чем Южные. Дни становятся длиннее, а положение солнца – выше. В то же время в южном полушарии – зима. Дни – короче, а солнце – ниже.
Прецессия равноденствий планеты Земля, благодаря которой возможна смена времён года
Спустя полгода земля переходит по своей орбите на противоположную сторону Солнца. Наклон остается таким же. Теперь лето в Южном полушарии, дни дольше, а света – больше. В Северном полушарии сейчас зима.
Наталья Шарова
нет, смене сезонов года была бы, но равномерная. удаление и приближение от солнца по орбите не учли
Да, у них сейчас первый месяц лета.
Ты не поверишь, но не только в Австралии сейчас лето.
В Южной Америке, а там и Чили, и Аргентина, и Бразилия, и другие страны - так и там сейчас лето, самое начало лета.
Австралийцы вообще не различают что такое лето или зима, у них тепло круглый год, в Австралии нет магистральных сетей теплоснабжения, ТЭЦ и котельных, если вы им скажите шутку про то что у них в июле зима, они вас не поймут
Ой правда... Я б сейчас с удовольствиям там оказалась... У них там сейчас уже рождественские каникулы начинаются и люди двинулись путешествовать по стране...
Да так и есть
Да, у них сейчас "зима", но стоят самые жаркие месяцы в году. Друг рассказывал, что в понятие зима они не вкладывают представления о холоде, снеге.. .Санта у них, к примеру, носит спортивный костюм и катается на водной доске. Так что серфинг там зимний спорт.)
ага там всегда лето
нет, там тоже зима, только выглядит как лето
Нам, европейцам, в это трудно поверить, но самое засушливое и жаркое время в Австралии – с декабря по февраль.
Берик Каирбеков
Невеждам, может, и трудно поверить, а для образованных людей это очевидно.
Да, там лето