Прочее о городах и странах

Правда ли то, что в Америке живут лучше? Например, средний класс?

правда
Просто Катя
Лучший ответ
правда, намного лучше
Полина Лукина
Добавлю "Фермера".
И для этого всего надо просто хорошо, много и добросовестно работать. Не ловчить, не воровать, не давать взятки, а просто работать. Но именно работать, а не перекладывать бумажки или стоять улыбаясь в дверях кафе...:)

И еще. Не надо думать только о материальном. Даже если бы зарплаты того самого среднего класса были бы в разы меньше, большинство бы выбрало жизнь там. Потому что кроме зарплат, существуют такие понятия - экология, медицина, образование, бытовые удобства, дороги, некорумпированность полиции, качество товаров, доброжелательное отношение людей к друг другу, те же самые улыбки соседей, чистота на улицах и красивые газоны всюду, а не только " в центре Москвы" ...Много всяких "мелочей"... Стеклянные двери в домах, незапирающиеся даже на ночь машины ...

Но многие россияне почему-то сравнивают зарплаты. :))))
увы
Галя
там зарплаты больше и пенсии больше
Михаил Башев
Анжелла Черноусова что мешает нашей стране поднять их?
Не просто лучше, гораздо лучше. Во много раз. Каждая семья обычно имеет свой дом, и не холупу, обязательно машину на каждого члена семьи, и не старый Ваз или кредитную иномарку, отпуск проводят на нормальных курортах, а не в Турции, и знают, что на пенсии будут жить, а не выживать.
Мак Сим Вы не сказали, что они по уши в кредитах, и платят по ним всю жизнь.
Вопрос, лучше чем где?
Чем на украине?
Правда.
Колонии всегда хуже живут.
Егор Пашкевич
Юлия Александровна Украинцы тебе яйца крепко прищемили, что только о ней и думать можешь?
Да, я знаю американцев, в 17 лет покупают машину, у каждого ребенка есть своя комната, а нередко и домик на дереве. Жены в основном не работают, и зарплаты среднего класса позволяют отдыхать например во Флориде или Калифорнии