Прочее о городах и странах

Когда в Санкт-Петербурге белые ночи?

В Санкт-Петербурге период белых ночей длится с конца мая до середины июля. Точная дата не определена. Белые ночи — своеобразный символ Санкт-Петербурга: в это время года в городе проходят различные фестивали, концертные программы и народные гулянья. Период белых ночей предваряется празднованием Дня основания города 27 мая.
В Санкт-Петербурге когда происходят белые ночи всегда поднимается разводной мост:
АС
Артур Селлер
6 462
Лучший ответ
Женя Гребенюк мосты разводят весь период навигации, а не только в белые ночи!
в мае и июне и начало июля, примерно с 22 мая по 15 июля, самое красивое время Зависит от облачности, ясное утро в мае не хуже туманного 22 июня бывает ,..наоборот все цветет и благоухает
Я за май месяц, очень мне нравится тут в мае всегда
Евгения Ровина
Евгения Ровина
86 131
Тот период, который привыкли называть «белыми ночами», наступает в районе 10-го июня, 22-го числа достигает апогея и затем постепенно идет на спад. В конце июня сумерки все еще длинные, но уже 2-3 июля они сгущаются до привычной ночной темноты.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-243208-kogda-belye-nochi-v-sankt-peterburge#ixzz3wCWbVamX
. ..harmful Blonde.. .
. ..harmful Blonde.. .
68 380
Благодаря своему северному расположению Питер обладает этим удивительным явлением, как Белые Ночи, когда вечерняя заря сходится с утренней. Белыми ночи названы потому, что даже в самое темное время июньская ночь настолько светла, что больше напоминает сумеречное утро. Такое удивительное природное явление наблюдается в обоих полушариях нашей планеты на широтах, превышающих 60°, когда в полночь центр Солнца опускается под горизонт не более чем на 9°.Властвование Белых Ночей в Питере длится почти весь июнь.
Началом белых ночей в Санкт- Петербурге принято считать 25 – 26 мая.
Строго говоря, если исходить из определения белых ночей и гражданских сумерек, то белых ночей в Санкт-Петербурге вообще не бывает, поскольку город расположен немного южнее самой южной параллели, где солнце 22 июня за ночь опускается не ниже шести градусов под горизонт. Но поскольку значение этого города велико, ему сделали "поблажку" и всё-таки называют это явление белыми ночами.

Исходя из этого, стоит полуночному солнцу опуститься ещё чуть ниже, как даже эта поблажка действовать перестаёт. Соответственно период "условных" белых ночей в Питере - это 22 июня плюс-минус 10 дней, то есть скажем от 10 июня до первых чисел июля.

Подробнее про ход солнца смотрите получасовой видеоматериал
https://www.youtube.com/watch?v=dMoLUIpsE7s
Волкова Марина
Волкова Марина
55 353
Июнь - самый светлый месяц года. 22 июня самая короткая ночь в году.

В Питере период "белых ночей" с конца мая до первых чисел июля.
Тураев Акмал
Тураев Акмал
38 221
в июне
ПМ
Петр Могилев
16 189
Только в летний период (порядка двух недель)
Считается, что белые ночи начинаются за 3 недели до дня летнего солнцестояния (22 июня) и заканчиваются через 3 недели после него. То есть, белые ночи 2016 в СПБ будут примерно с начала июня 2016 по середину июля 2016.
Ирина Абметка
Ирина Абметка
2 232
А вот как раз сейчас: конец мая – начало июня. Вообще, посетить Санкт-Петербург в любое время года прекрасно!
В спб белые ночи не наблюдаются; (
*** Wellcome ***
*** Wellcome ***
436
Вроде-бы 21-22 июня.
Официально белые ночи в Санкт-Петербурге в 2019 г. наступают в период с 11 июня по 2 июля. Начинаются белые ночи ежегодно в одни и те же числа, независимо от календарного года.
Белые ночи с конца мая до июля. Санкт-Петербург очень красивый город с множеством мест где можно побывать. Позитивные эмоции гарантированны))) https://www.piter-privet1703.ru/
с конца весны до середины лета
Malsi ;)
Malsi ;)
194
Июнь