Прочее о городах и странах
Арийская раса это кельты?
Вот сейчас читаю билеты по истории, заселение Англии. Там написано что в 700 г до н э британские острова стали заселять кельты внешность которых была прям как у арийцев: высокий рост, голубые глаза и светлые или рыжие волосы
Арийцы или арийская ра́са (термин происходит от слова «арии» (др. -инд. ā́rya-, авест. airya-, др. -перс. ariya-), что означало «достойный, уважаемый, благородный» на древнем санскрите) — лженаучный термин, выдвинутый в середине XIX века авторами расовых теорий и широко использовавшийся немецкими национал-социалистами.
Арийцы или арии — название народов, говорящих на языках арийской (индоиранской) группы индоевропейской семьи, происходящее от самоназвания исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии
____________________
Ке́льты — близкие по языку и материальной культуре племена индоевропейского происхождения, в древности на рубеже эр занимавшие обширную территорию в Западной и Центральной Европе. Появление слова «кельтский» в английском языке произошло в XVII веке. Живущий в Оксфорде уэльский лингвист Эдвард Ллуйд обратил внимание на сходства, присущие языкам, на которых говорят в Ирландии, Шотландии, Уэльсе, Корнуолле и Бретани. Он назвал эти языки «кельтскими» — и название прижилось. Слово «кельтский» также используется для описания «завитушного» стиля разнообразных украшений, продающихся в сувенирных лавках Ирландии. Однако нет никаких доказательств того, что такой дизайн был придуман этнически однородной группой людей.
____________________
Арийская ра́са — лженаучный термин, выдвинутый в середине XIX века авторами расовых теорий и широко использовавшийся немецкими национал-социалистами... То есть нет такой расы и не было
Кельты-это индоевропейцы. А индоарийцы-часть индоевропейцев (индоиранцы)
да,к потомкам арийцев историки относят кельтов, славян и германцев
Арийцы это Персы и Индусы.
The Best ****
они же смуглокожие? и черноволосые... разве нет?
в Афганистане живут, в горных труднодоступных районах, не помню какой народ, но родственники пуштунов