Прочее о городах и странах

@@@Для чего правительство ШВЕЙЦАРИИ выпрачивает ежемесячно каждому житетелю страны по 2 000 евр.. @@@

Швейцарское правительство вынесло на референдум вопрос о безусловном базовом доходе для всех жителей страны.
Голосование назначено на 5 июня 2016 года, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на газету Independent.
Инициатива предполагает, что каждый житель страны будет получать ежемесячно 2,5 тыс. франков (около 2 тыс. 250 евро) вне зависимости от того, работает он или нет. Для детей сумма выплат составит 625 франков (около 560 евро).
Идея, стоящая за этим законом, заключается в том, чтобы разрушить связь между доходом и занятостью.
Основная идея этого мероприятия - люди смогут, имея гарантированный доход, найти себе работу по душе, а не заниматься нелюбимым делом ради денег.

Социологический опрос, проведенный в Швейцарии показал, что большинство людей собираются продолжить работать, даже если они будут иметь такой гарантированный доход.
Фаина Тараненко
Лучший ответ
lelchick1 конечно нелюбимым они точно перестанут заниматься... пойдут искать любимое... чтоб баклуши бить на работе...
чтобы жилось лучше
Jan Dos
Виталий Мамруков для построения финансовой мировой пирамиды- разделение богатых и бедных= работают бедные на богатых= за зарплату=
Спросите у тех, кто вам эту ЛАПШУ на уши повесил.
Ирина Бойко
Еще не платят. Но если начнут-мало кому понравится, это монетизация льгот.
Например, швейцарец имеет право на скидку при оплате электроэнергии: скидки лишили, дали вместо нее денег. А он на эти деньги купил велосипед, или элементарно проел-и за свет платить нечем.
Продукты там очень дорогие
Чушь собачья. У правительства Швейцарии элементарно столько денег нет. Швейцария -- конфедерация, и практически все функции правительства, за исключением обороны, международных отношений и валютной политики, выполняются кантонами. В Швейцарии даже гражданство определяется по принципу "снизу вверх": человек является гражданином Швейцарии в силу того, что является гражданином одного из ее кантонов...

Не говоря уже о том, что официальная валюта Швейцарии -- швейцарский франк...
Status Group
правительство Швейцарии ценит своих граждан
Ну пока что не выплачивают, а будет проведен референдум, чтоб выплачивали.
Хорошая страна Швейцария, можно любой вопрос вынести на референдум. И ведь проголосуют сознательно, то есть против.
Ганиш Арифов
Это не у них так, а в другой стране
Яна Кретинина
У богатых свои причуды.
Эдуард Куц
....Ерунду где прочитали ?..)))
Герман Чичулин
чтоб покупательская способность была выше.
Виталий Мамруков привлечь раб силу иногородних
У нас бы выплачивали бы, никто бы не работал!!!