Прочее о городах и странах
Почему уборщице в США платят 2000$/мес, в Европе 2000€/мес, а в России 150$ ?
сравнить цены на хавчик у них - и у нас - экономика другая - если платить уборщице 2000 баксов - зачем учится
Saltanat Abdullaeva
Цены практически одинаковые, разница 10-15%
не платят уборщице 2 тысячи. минималка в нашем штате 1300, минус 18 процентов налог правда он вернется с возвратом налогов в конце года
Софья Чернышова
она в ЦРУ работает... там, скорей всего)))) за секретку платят...
Где вы таких высокооплачиваемых уборщиц встречали? Мне не доводилось. В моей стране обычно минималку платят. 9.15 евро в час при 40-часовой неделе дают только 366 евро в неделю, в месяц это будет 1586 в месяц грязными... Минус налоги.
Ну и обычно уборщицы целый день не работают обычно. Хорошо, если 20-25 часов в неделю
это вы с какого потолка взяли 2000 евро уборщице? Ну, если 600-700 получится - считается хорошо. Но из этих денег еще 25-30% подоходный налог заплати и другие выплаты...
Уровень жизни разный. И не платят в Европе убощицам по два косаря.
И кто вам эту хрень гонит, про молочные реки с кисельными берегами?! В германии уборщица чаще всего работает на так называемый basis. Она приходит каждый день, но на пару часов. Чаще всего после конца рабочего дня. Получает по этому самому базису не более 450 евро. Подоходный налог с него не платится и все страховки - медицинская, пенсионная, безработица- тоже. И что она потом в старости получит?!
По поводу 450 евро, чтоб тоже медом отдельным недоумкам не казалось скажу что с них нужно заплатить примерно 400- 600 евро за двухкомнатную квартиру, телефон, электричество - еще 100 да и за одну поезку в трамвае - 2.70. А вот как, это уже каждый должен придумать сам.