Прочее о городах и странах
Как думаете, когда США перейдут на метрическую систему? Европа уже вся перешла
Это же позапрошлый век - фунты, футы, галлоны, пинты и т. п!
В один присест -- никогда. Переход на метрическую систему в большинстве мест случался после больших социальных потрясений как одно их мероприятий, нацеленных на разрыв со "старым режимом".
А "ползучий" переход уже идет в полный рост. Дозировка лекарств, например, уже давно метрическая.
Елена Дадашева
В советское время и даже в 90-е телевизоры по диагонали у нас меряли сантиметрами. А теперь кругом дюймы. Это регресс какой-то
Весь мир предпочитает Новый календарь, только русская православная церовь живёт по старому календарю.
Видимо, кто, как привык.
Елена Дадашева
Это анахронизм. Из-за этого один и и тот же праздник Рождества христиане мира празднуют в разное время. Православным давно стоило перейти на новый календарь.
Наталья Гудовская
Это кстати очень годное мнение.
да не раз поднимался этот вопрос но воз и ныне там- слишком много придется менять-все станки, оборудование- перепрограммировать, меры весов, счетов, длин, газозаправки, строительыне стандарты - слишком дорого будет это все
Метрическая система и пошла из Европы.
Елена Дадашева
Это известно, из Парижу пошло дело
Мурат Кадыров
И американская тоже из Европы, из Великобритании.
А я об этом не думаю, вообще, мне все равно какая у них система !
дорого не выгодно
Я думаю они будут в этом держаться до последнего. Там бытует мнение, что это их идентичность такая система меры.
да пусть они идут лесом
Свою тупость всем навязать постараются.
Неизвестно Неизвестно
И поэтому вы на американской винде, в американском интернете пишете?
Уже никогда.
Не успеют.
На ихнею ахрессию,
Пойдем сомкнутым строем.
Колумб -открыл гамырику,
А мы, её -закроем!
Не успеют.
На ихнею ахрессию,
Пойдем сомкнутым строем.
Колумб -открыл гамырику,
А мы, её -закроем!
Неизвестно Неизвестно
Японцы напали на США - получили Хиросиму.
Это всем негодяям урок.
Готов поспорить, что никогда. Уж очень это в крови. Хотя за 15 лет я так толком и не привык.
Елена Дадашева
А я думаю, это вопрос времени. Один тут уже написал что идёт медленная ползучая реформа.
В США уже метрическая система.
Но в США свобода, поэтому каждый решает за себя, в чем мерять.
На термометрах, весах и пр. обычно две шкалы.
Гаечные ключи в магазинах есть метрические и неметрические.
Елена Дадашева
А на заправке вам нальют 20 литров бензина?