Прочее о городах и странах
Открытие школы танцев в Германии
День добрый. Два года назад я переехала в Германию. По образованию я хореограф по специализации руководитель творческого коллектива. Есть огромное желание открыть Школу классического танца для русскоговорящих детей. Возможно ли вообще такое если да, то подскажите куда с таким вопросом обратиться в Германии. Заранее спасибо за ответ.
Теоретически возможно, если у Вас есть ПМЖ или гражданство. Если их нет, то невозможно.
а куда обращаться- в местное мин образования конкретной Земли.
только не разрешат такое ограничение по знанию языка.
обязаны будете принимать всех желающих детей
Если Ваше желание распространяется на русскоязычных, упрощайте задачу.
Почти в каждом большом городе германии, где много русскоязычных, существуют воскрессные русские школы для детей. В нашей есть уроки музыки, танца и театра. Устраивайтесь педагогом при уже существующих школах, с уже помещениями и условиями для занятий. Не сомневаюсь, что у Вас будут ученики.
Наши дети выступают на всех городских праздниках.
Сначала вы должны подтвердить свой диплом, чтобы иметь право что-то открывать.
Узнайте у себя в ратхаузе где у вас в городе подтверждают дипломы об образовании. И только после этого можете интересоваться, как происходит открытие школы танцев, какие учредительные и разрешительные документы вам надо будет подготовить . Процесс это не простой и надо будет регистрироваться и в финансамте, и в шульамте и, возможно даже пройти какую-то переквалификацию. Только для русскоговорящих не получится, т. к. вы без немецкоговорящих столько учеников не наберете, чтобы оправдать аренду помещения и заработать себе на зарплату, Поэтому вам придется брать всех, кто пожелает записаться в вашу шкролу, а для этого надо обязательно отлично владеть немецким языком. Учитель танцев, который не сможет объяснить своим ученикам что он от них хочет никому и нигде не нужен.