Прочее о городах и странах
Чем ирландцы отличаются от британцев?
есть Английский язык, язык англо-фризской подгруппы западной группы германской ветви индоевропейской языковой семьи. есть Ирландский один из кельтских языков; наряду с шотландским и мэнским принадлежит к гойдельской подгруппе. - разница есть -------а (Британцы) —это короткошёрстные кошки
Это два совершенно разных народа
Есть даже много анекдотов на эту тему Например :В лондонском метро объявляют пассажирам, чтобы не забывали свои вещи
Англичанин обязательно проверит, не оставил ли он свои вещи
Ирландец не станет проверять
Шотландец ещё посмотрит--не оставил ли кто чужие?))
Ирландец не станет проверять
Ирландцы веселые и открытые. И к земле своей привязаны очень. Они очень на русских похожи по менталитету.
А британцы чопорные и замкнутые в большинстве своем. У них взгляд очень интересный, когда с ними первый раз встречаешься. такое впечатление что они все время обдумывают - "Стоит ли с этой чернью одним воздухом дышать или нет. "
Жаксылык Сембеев
ага... читала про Скарлетт О Хару))))
Они католики. Это основное отличие, и именно из-за этого англичане воевали с ирландцами не один век..
Жаксылык Сембеев
кто именно католики а кто протестанты?
Знатоки не задают таких тупых вопросов
Жаксылык Сембеев
а Мыслители не отвечают на тупые вопросы))))))))
Ирландцы говорят на ирландском, ирландцы- католики
Количеством меланина. В связи с особо туманной и облачной местностью народы нынешней Ирландии порыжели.
А вообще, прочтите "Улисс" Джойса, тогда сразу поймёте, чем отличаются
Северные ирландцы это и есть британцы. Британцы это не национальность, а обобщение народов Великобритании. Англичане, шотландцы, ирландцы, валлийцы это и есть британцы. Только южные ирландцы вовсе не британцы.
Ну типа британцы это же жители Британии? А в Британию входят: Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия. И если сравнивать Северную Ирландию и всю остальную, то мне кажется ирландец от ирландца ничем не отличается. А вообще англичане говорят "Боже, храни Королеву!" , а ирландцы "С днем святого Патрика!".