Прочее о городах и странах

Какими качествами обладают англичане и британцы?

их характер...
Практичность. Они на свадьбу молодоженам иногда дарят зубные протезы
ГД
Гена Деркач
47 210
Лучший ответ
Англия, пожалуй, единственная страна, которая не хочет быть «Европой» . Они хотят быть сами по себе. И это им удается. Они знают, что они и есть — самая великая страна, своего рода «пуп» Вселенной. Ведь даже нулевой меридиан проходит именно по их территории.
Анализируя английский характер, волей-неволей приходится обращаться к характеру британскому, хотя и держать в памяти, что все народы, населяющие эту страну, не похожи один на другой.
англичане крайне гостеприимны и доброжелательны — и это действительно так. Спросите на ломаном английском на улице любого города, даже такого равнодушно-космополитичного, как Лондон, как попасть в нужное место, и вам подробно все расскажут, отведут туда, куда надо, и еще на прощанье, в соответствии с языковой традицией обращения, ласково обзовут dear или love (что, конечно, не будет означать внезапно вспыхнувшей страсти) . Однако подобная вежливость отнюдь не уменьшает ни их чувства национального превосходства, ни чувства предубеждения перед всем иностранным.

Одной из ключевых особенностей английского характера является приверженность традициям — многие называют эту черту консерватизмом.
Про правый руль и левостороннее движение знают все. Здесь же существует запрет на любую замену окон и дверей в старых домах, что заставляет всю страну обходиться без стеклопакетов, что холодно, но терпимо. Гораздо больше неудобств доставляет английская сантехника, вызывающая бесконечное удивление у посторонних пользователей. Трудно понять, как кому-то может быть удобно умываться под двумя раздельными кранами с горячей и холодной водой. Традиционная английская ванна (в масштабах страны они составляют подавляющее большинство, перемены коснулись лишь столичных отелей) также имеет 2 раздельных крана и не имеет душа.
нет более неформального общества, чем английское, Вы можете надеть самый немыслимый наряд, сделать невообразимую прическу, вести себя самым странным образом и быть уверенным, что никто из англичан не обратит на вас внимания.
самое сильное эмоциональное возмущение у англичан вызывает пренебрежительное отношение к очередям, являющимся у них предметом особого поклонения. Сами они, по одному меткому выражению, образуют очередь даже из одного человека.
«Англичане занимаются сексом дважды в месяц, в тех случаях, когда в названии месяца есть буква W» (по аналогии с тем, что устриц едят в те месяцы, когда есть буква «г» ; для справки: такого месяца с W в английском календаре не существует) . Секс и все, что с ним связано, издавна считалось в Англии чем-то неправильным, чего лучше по возможности избегать. В Лондоне продаются майки: «Никакого секса, пожалуйста, мы — британцы» .
старинная английская истина — «дети должны быть видны, но не слышны» . В английских пабах на дверях часто можно увидеть табличку «No children, no dogs» («Детям и собакам вход запрещен») .
английский характер сложен, разнообразен и полон контрастов и парадоксов. Маленькая страна благодаря силе этого характера смогла добиться большого уважения окружающих. Более того, сохранение этого характера стало важной целью этого народа. •
) Сакыш
93 956
Если британцы=англичане +ирландцы, так ведь давно не ладят.
Настёна :***
Настёна :***
53 228
О они не просто пунктуальны, они приходят раньше назначенного времени да ещё и обижаются, когда ты приходишь во время! ! У них ну чересчур тонкий юмор, в смысле сильно уж простой.... Они вообще юмора не понимают.... Особенно Шотландцы.... Был такой случай, приезжал в россию лектор Британский, Шотландец, McLaclen, так вот ему в 5o'clock испекла одна тётка сама кексов и дала ему попробовать, а она училкой была. Ну так вот он и спрашивает, типа в какой булочной у вас пекут такие замечательные кексы? ? А она отвечает по приколу типа "в моей булочной". А он на ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ и српашивает: "У вас есть своя булочная?? "....
А вот чай они пьют не только в типичный 5 о'клок. Они упиваются им по миллионы раз на день!! ! Они измучают бедный пакетик чаю больше чем до смерти!!!! А в 5 о'клок - эт уже не просто чай, а с кексиками!!!! Ещё они по-дебильному жрут виноград.. . Мало того, что косточки выплёвывают, они ещё и кожуру с него сдирают!! ! х))) ) Тупые вобщем!!!! Но за то очень уважают и знают свою историю!)))
они воспитанные интелектуалы!
Гена Деркач Сразу видно, что вы в Англии никогда не были. Ну или может это только мне все полгода попадались бухие хулы и деревенщины.
Уходить по английски =))))))
А какими качествами обладают Немцы и Германцы)))
Много пьющие и плохо за собой следящие
Чепорные педанты!

Похожие вопросы