1) не заметит оппонента;
2) извиниться заранее;
3) не будет вступать в конфликт и сразу позвонит своему адвокату.
Прочее о городах и странах
Англичане славятся своей вежливостью. Как поведет себя типичный англичанин в конфликтной ситуации?
Юрий Волков
хехе)
Анекдот вспомнился старый:
Два дипломата - типичный англичанин и типичный русский - встретились в Нью-Йорке, на Генассамблее ООН, в туалете. Русский вышел из кабинки, дверью случайно толкнул англичанина. Тот ему перчатку бросает. Русский поднимает, сует в карман. Под ноги плюнул. Англичанин вторую перчатку бросает. Русский поднимает, сует в другой карман. И говорит: "Спасибо, братан, а если я тебе по морде шарахну - ты мне еще еще и пальтишко не скинешь?.. "
Он попытается сначала разобраться.
Никак
и англичанина можно довести до того, что он даст обидчику по морде, особенно если нетрезв, тут все люди одинаковы. но это если конечно начать человека откровенно оскорблять.
разве что если речь просто идет о разных мнениях, переубеждать оппонента всеми средствами они не будут, отведут полемику фразами типа "каждому свое", "у меня другое мнение на этот счет", "это очень спорный вопрос". когда оба собеседника себя так ведут, то и конфликтов часто вообще не возникает, все расходятся как в море корабли, не задевая друг друга и не переходя на личности. такой у них идеал человека просто - обходительный, умеющий адаптироваться в любом окружении, которым все довольны, все уважают - и друзья и враги. у нас же скорее восхищаются людьми, везде и ото всех умеющими добиться своего, у нас принято вести себя куда более агрессивно даже в банальном споре о политике.
Юрий Волков
обожаю английский менталитет