Прочее о городах и странах

Как бы вы охарактеризовали АНГЛИЧАН?

Англичане очень закрытые люди. "Мой дом - моя крепость". Внешне очень улыбчивые и доброжелательные, но в свой мир никого не пускают.
Максим Мезенцев
Лучший ответ
теперь уже никак - арабы потрудились...
Трудно понять менталитет всего за несколько дней, для этого надо пожить в Англии, узнать людей получше. Но насколько я почувствовала за несколько дней пребывания - с одной стороны, холодные, и никому нет дела до другого (можешь на улицы ходить в чем хочешь, хоть панком, хоть в вечернем платье, никто даже не посмотрит на тебя) , сидеть где хочешь, есть что хочешь и т. д. С другой стороны очень нетерпимы к людям, поступающим не так как у них заведено (даже если турист) . Говорить надо на хорошем английском без акцента, блюда в ресторанчике заказывать именно в той последовательности, как принято у них. В музей надо прийти за 2 часа до закрытия, чтобы степенно посмотреть всю экспозицию, а не прибегать за 40 минут до закрытия и уверять, что тебе этого достаточно. Англичане весьма педантичны и отклонение от норм вызывает у них сильное раздражение.
Гузель Панова
Atyrau Ktl только хор английский требуют от американцев и др англоязычных.
Чопорность
мне кажется, что нельзя отдельно характеризовать определенную национальность. каждый личность и индивидуальность.
Люди как люди, не много склонны к снобизму, весьма-весьма цивилизованные.
Скрытные и сдержанные люди
характерно разные
Сдержанные, возможно даже чопорные, соблюдающие традиции
Консервативные! Вот главная особенность англичан!
Erlan Ergali
англичане, америкосы или прочие шведы - какая разница?? ? :)
Живу в Лондоне уже 10 лет.. Иногда англичане раздражают. У них все всегда по плану, жизнь размереная, но с другой стороны, они тоже все время спешат, им всегда некогда (это если говорить о больших городах). Они дружелюбные, открытые, с ними лекго общаться, но в принципе, если захотите узнаь что-то более подробное о человеке - надо с ним подольше пообщаться. Не все англичане сразу же будут рассказывать о том, как они живут и чем дышат.
А еще они очень вежливые. Сама видела, как один анличанин куда-то очень спешил и по пути врезался в столб, сказал ему "Извините" и побежал дальше: )
Если вы решите купить цветочки на улице, с вами будут оооочень вежливы и даже ласковы, притом еще могут назвать вас "dаrling" или "dear".Однако это ничего не значит. Вежливость в них воспитывается с детства. Как программа.
В автобусах обычно тихо, редко кто разговаривает.... А так же много-много всего, о чем просто не хватит места рассказать... .
Их страна, как и многие другие - страна контрастов. И если вы готовы это принять, то вы сможете там жить. Поверьте мне.
Чопорные люди, война войной, а чай по расписанию в 5 o'clock