Прочее о городах и странах

Кто знает происхождение фамилии Ленинг. ??

Ленин или ЛенинГ?
Если Ленин, то
В конце 1901 года у Владимира Ульянова появился псевдоним "Н. Ленин", которым, в частности, он в этот период подписывал свои печатные работы. За рубежом инициал "Н" обычно расшифровывается как "Николай", хотя в действительности ни в одной из прижизненных публикаций Ленина данный инициал не расшифровывался.
Имелось много версий о происхождении этого псевдонима. Например, топонимический - по названию сибирской реки Лены.
По семейной версии Ульяновых, псевдоним Владимира Ильича происходит от названия реки Лены. Так, Ольга Дмитриевна Ульянова, племянница Владимира Ленина и дочь его родного брата Дмитрия Ульянова, выступающая как автор, изучающая жизнь семьи Ульяновых, пишет в защиту данной версии на основе рассказов своего отца: "О происхождении псевдонима "Ленин". "Я имею основание предполагать, - писал мой отец, - что этот псевдоним происходит от названия реки Лена... "
Zoja Gevanova
Лучший ответ
Zoja Gevanova 1. Ленинг. Эта фамилия латышского происхождения, которая подверглась влиянию немецкого языка. Она, как и большинство фамилий латышского происхождения, произошла от имени существительного.
2 версия.
Фамилия Ленинг происходит из Боровичи (Новгородская область). В записях городища Новгород-Северский - бурлак Борислав Ленинг (1805). Латиницей - Lieningh или кличка Ленинг, а национальность Алжирец в 88% случаях.
У Ильфа и Петрова у одного их героев фамилия была КукушкинД...
Ленин псевдоним, это дело случая. Достали паспорт умершего Николая Ленина, тогда такого строгого учета покойников не было. Что то поправил с датой рождения. После известных событий расстрела 4 (17) апреля 1912 года на Ленских приисках, псевдоним оказалась для революционера весьма звучным и политически и Ульянов стал Лениным.
Муж (сын) Лены.

Шутка, конечно
Hcas Buch
Был короче Ленин, он пенсию понизил, его стали называть Ленин г... вно
ЛЕНИНГ
Alina Nee