Прочее о городах и странах
Кто был в Америке, расскажите как там живётся?
В Америке не была, только собираюсь съездить - посмотреть. А так видела инфу, русская молодая женщина уехала работать в США, открыла в пригороде Ньюарк контору адвоката. Нашли убитой на свалке. Еще одна русская вышла замуж, прилетела на большую любовь, а он отвез её на место, где разводят собак на продажу (как называется - не знаю) , закрыл её там и обязал поить, кормить и ухаживать за собаками. Кое-как вырвалась оттуда через пол-года. Похоже на то, что нас держат за жертву.
Алена Кузнецова
Как же вы не боитесь ехать? А вдруг и вас на свалку? Не дай Бог...
хорошо живется тем кто работает, тем кто на пособия предпочитает куковать живется более скромно, если есть образвоание, опыт-никогда голодным и холодным не останетесь. Все мои знакомые иммигранты поднялись за 3-5 лет на уровень которого бы им в россии никогда не видать занимаясь любимым делом- кто то учит, кто то лечит, кто то сварщиком работает и так далее- живут все достойно. главное - если хочешь и готов работать, учиться, вкалывать то все реально, это из личного опыта
Была. Видела. Живут хорошо. В основном - мои коллеги. Друзья, уехавшие туда, тоже довольны и обратно не стремятся.
Бываю часто.
Живут, как и везде, по всякому.
Кто-то в Пало Алто в собственном доме, а кто-то в на скамейке в парке в Сан Франциско.
Кто-то работает в Кремниевой Долине, а кто-то живет на пособие по безработице.
Живут, как и везде, по всякому.
был в северной и центральной. вас что конкретно интересует
Самое главное язык. Если знаешь язык, то уже легче. Можешь где-то за себя постоять или права покачать.
Зависит от того, на каких вы там правах. Если есть хорошая работа, то не жизнь, а сказка. Законность, порядок, радушие людей, удобство и уважение на дорогах... )
Если смотреть на нелегальных мексов, ..то это другой вопрос, но, с другой стороны, домой они не рвутся
хорошо, там даже можно на пособиях прожить по безработице
Кстати, тоже подумываю убежать к перспективам... по мне, судя по рассказам, пока положительные впечатления