Прочее о городах и странах

это правда, что жить в северных городах дороже, чем в южных?

Да, там дополнительные затраты на зимнюю одежду и обогрев жилья. И продовольствие дороже, поскольку многое там завозное.
Татьяна Рубцова
Лучший ответ
Почему в Иркутске дорогой картофель, если в Новосибирске все покупают ведрами на рынке? Иркутск вовсе не Северный город, стоит на транссибирской магистрали, кругом города спутники, которые его содержат, не прибедняйтесь, как и Омск и Новосибирск и Красноярск имеет ярко выраженное лето сходное с Подмосковьем, развито подсобное хозяйство, в отличие от Надыма или Ханты Мансийска, где только в теплицах растут огурцы и зелень, да еще грибы и рыба местная в питании людей
Сибирь, лето, пляж на берегу " Суровой Сибирской реки " _ Кто не посадил картошку, отдыхал на пляже, тот ее по 75 рублей зимой будет есть ))
Ну... Не дороже чем в той же Москве
В северных на шубу нужно тратиться и на валенки
конечно. Затраты на обогрев дома. Дома более капитальные если на юге достаточно чтобы ветер не задувал, то тут надо утеплителя кучу и прочего. На одежду надо тратить больше. На еду тоже. На юге что съел банан и ходишь довольный а на севере без жирной ноги барана не выжевешь ну и так далее
Это не совсем так. В южных городах очень дорогое отопление и горячая вода. Да и продукты стоят ничуть не дешевле. чем в Сибири, например.
Галина Иванива
...не найдёшь, гальюн! ;))))
Да в туапсе картофель 15 рублей за 1кг. А в Иркутске 75
Альнур Юсупов
Смотря о какой стране речь. В России в курортных городах вроде Сочи не выжить.