Прочее о городах и странах
Часто в западных фильмах вижу ряд домов, но вход у каждого отдельный, а не как у нас подъезды. Почему у нас так
не строят? Или есть где-то такое?
Поселков таунхаусов у нас полно, как вокруг Москвы и Питера, так и вокруг других крупных городов
Просто цены - не для рабочего класса.
Вот это у нас в Раменском, Московская область

Просто цены - не для рабочего класса.
Вот это у нас в Раменском, Московская область

Фрэнд Фрэнд
спасибо, я просто никогда не видела
у нас квартиры есть разные и даже двухуровневые и трехуровневые квартиры и таунхаусы в Санкт Петербурге, но в малом количестве, я сейчас живу в коттеджах послевоенной застройки - несколько районов таких у нас - два и три этажа дома, есть выкупают и делают себе танхаусы Дорогая земля и поэтому выгоднее 22 и 25 этажей загрохать сразу в муравейник людей заселить ) Часто в офисные здания переделывали малоэтажную застройку последние года




А если я еще напомню - что у них окна не распахиваются - а открываются вверх - вааще разрыв шаблона будет?))
В Петербурге тоже есть таунхаузы. Просто их не выгодно строить на дорогущей земле, когда там можно воткнуть высотку. С другой стороны, они недостаточно элитны, чтобы можно было заложить эту прибыль в цену таунхаусов и продать по этой цене.
еще в советские времена такие строили в прибалтике, особенно в сельской местности, в колхозах и совхозах, есть такие и в таллине, аж в практически во вснх районах города, где есть малоэтажные дома
Высокоэтажное строительство и холодный климат делают такое строительство НЕРЕНТАБЕЛЬНЫМ.
В малоэтажках, разумеется, - другое дело.
в ПРИГОРОДНЫХ малоэтажках, впрочем, не так дорого получается.
Если у вас конкретный интерес - вполне можете подыскать недорогой вариант в пригороде.
В малоэтажках, разумеется, - другое дело.
в ПРИГОРОДНЫХ малоэтажках, впрочем, не так дорого получается.
Если у вас конкретный интерес - вполне можете подыскать недорогой вариант в пригороде.
Строят, у меня в городе есть пару домов такого проекта, 5 этажей, общая открытая галерея как один большой балкон и у каждой квартиры свой вход. Причем, постройка еще 80-х годов.
Фрэнд Фрэнд
а как в квартиру на 5-м этаже заходить, лестница прямо ко входу?
Жаслан Тенизбаев
Город ваш, полагаю, в тёплых краях...
Почему не строят? А почему у нас не делают мерседесы, и прочие ништяки? Другая культура производства и строительства...
В Таунхаусах так и есть. И у нас такие есть.
Похожие вопросы
- Я наткнулась на вопрос о питерских разводных мостах (да и в фильмах видела) и вот вопрос... (+++)
- Вот так , просыпаясь, каждое утро видеть из своего окна горы рядом с домом - это радость или ничего особенного ?
- Почему в американских фильмах все ходят по дому в обуви в которой только что с улицы пришли?
- Почему средневековье в Западной Европе часто называют «темными веками»?
- когда я смотрю американские фильмы, часто фильмы встречаются где действия происходят в тех местах где домики частные
- Почему в России люди при входе в дом - разуваются?
- Почему римская империя разделилась на западную и восточную?
- Как часто в СЩА грабят банки? После ихних фильмов складывается впечатление что у них грабят банки каждую неделю.
- Как называются ворота (вход на красную площадь) со стороны метро "Охотный ряд"? Подскажите!
- Административно-территориальное устройство северо-западного и юго-западного регионов КНР